Рейтинг: ТВ передачи

• Отзыв

Танец - это жизнь!

Достоинства:
  • великолепные постановки

• грамотные, профессиональные судьи
  • прекрасные хореографы
  • минимум слезливых историй из жизни
  • яркое шоу
  • чудесная ведущая

Недостатки:

никаких недостатков

А я все со своими танцами. Сегодня битый час, со слезами на глазах, я пересматривала любимые выступления из американской версии шоу, которое у нас известно под названием " Танцуют все". Большинство из них- авторства моего самого любимого танцовщика за все сезоны, гениального, как оказалось, постановщика Трэвиса Уолла. Кто бы мог разглядеть такой пронзительный, совершенный талант творить высочайшее искусство танца в забавном, вихрастом, белокуром пареньке, который откровенно валял дурака на своём первом кастинге? Его личная победа- даже не второе место во втором сезоне проекта. Постановки Трэвиса стали брендом, знаком качества, это штучный товар. Складывается впечатление, будто он не умеет ничего делать абы как, каждый его танец- это волшебство и магия. Я, по- прежнему, не могу сдержать слез, в сотый раз пересматривая танец Нила и Кента о дружбе и предательстве, танец Такера и Роберта о семье и надёжном плече рядом, танец Элисон и Роберта, посвященный его маме, и много, много других. И дело не в том, что темы, сами по себе, очень выигрышные, за его плечами огромное количество весёлых, ярких, по- доброму, сумасшедших, восхитительно- безбашенных постановок. Он не спекулирует ими, но раскрывает так, что профайлы перед выступлениями, в которых нам привыкли досконально разжевывать суть будущего номера, в его случае абсолютно излишни.

И вот представьте, что в проекте не один такой вот Трэвис. И танцы идут не по схеме " один шедевр на пятнадцать проходных середнячков". Я смотрю и думаю для себя: " Ну, все, ничего лучше быть не может, это просто нереально! ". Особенно, если складывается пазл идея- хореограф- танцоры. Невероятная, сумасшедшая россыпь талантливых людей и, как итог, шоу, которое влюбило в себя миллионы людей по всему миру. Мне безумно понравились слова Найджела Литго, одного из неизменных судей, о том, что, раз, спустя десяток сезонов, шоу удивляет, поражает и заставляет зрителей плакать, оно было создано не зря. Хотя, справедливости ради, в рейтингах оно, все же, потеряло, но многим нашим проектам и о таких остаётся только мечтать.

Кстати, о судьях. По возможности, я стараюсь смотреть " Танцуют все", и прекрасно знаю, что судьи редко когда в лоб выкладывают все недостатки танцоров, аккуратничают, осторожничают, зачастую, обходятся деликатными замечаниями в духе " спасибо за старание, за хорошее настроение, приходи через годик и бла- бла- была". Но и в таком случае не обходится без обид, недовольства, упреков в некомпетентности и уверенности в том, что судьи не просто не замечают очевидного. В такие моменты очень хочется отправить обиженных и оскорблённых пред ясные очи американского жюри, которое, скажем так, в выражениях не стесняется. Если станцовано было плохо, будьте уверены, так и будет сказано. Колючая критика больно бьёт по самолюбию, это естественно, но она же является неплохим стимулом развиваться дальше и совершенствовать своё мастерство. Кэт Дили- само очарование. Умная, обаятельная, коммуникабельная, юморная, ведущая украшает шоу не меньше, чем сами танцоры.

Так что, " Ты думаешь, что умеешь танцевать? ", держит очень высокий статус одного из лучших, танцевальных шоу страны. Заслуженно.

год 2005
страна США
Читать все отзывы о (So you think you can dance? (Ты думаешь, что умеешь танцевать?))

Вы любите танцы, я смотрю? :) А я вот так и не смотрела это шоу до сих пор - всё никак времени не хватает...
Очень люблю) Правда, сама вот только недавно пересилила детские комплексы, и записалась в танцевальную студию. Очень здорово. Это для меня и физическая нагрузка, и удовольствие, и исполнение детской мечты) " So you think you can dance" смотрю в оригинале, так что и танцами наслаждаюсь, и английский практикую. Посмотрите, если будет возможность, не пожалеете!
Это хорошо! Успехов Вам на танцевальном поприще:) Может быть, в скором будущем, и сами дорастете до уровня звезд подобных программ (а что - всяко быть может:)
:) Боюсь, никакое танцевальное шоу не готово к таланту моего масштаба) Сама удивляюсь, как при весьма миниатюрной комплекции и весе в 45 кг, я умудряюсь сшибать с ног, ронять, разбивать и рушить все, что в недобрый час попадается мне под руку. И под ногу тоже) Грация бегемота, не иначе.
:) Нужно мыслить выше этого всего... "Если только захотеть - можно в космос полететь! " :)
Смотрела, есть очень много людей которые думают что умеют танцевать. А знаете есть такое шоу Талант и там много идиотов, мой папа всегда говорит, что если сделаю шоу с идиотами, то рейтинги на много взлетят, этих передач.
С Вашим папой трудно не согласиться) Я и сама иногда не понимаю, отчего всякие глупости имеют такие запредельные рейтинги.
Потому что талантливых мало, а вот идиотов много.
Зато, похоже, на идиотов смотреть интереснее (Что с не очень хорошей стороны характеризует тех, кто это смотрит. Я ещё не всегда понимаю мотивацию таких людей- ну, сам же понимаешь, что ни черта не умеешь ни петь, ни танцевать, зачем позориться? Только, чтобы в телевизоре помелькать? Мне не дано понять такое.
А мне кажется у идиотов стоит поучится, ведь у многих не хватает смелости выступать, а они не стыдятся, у нас в городе проводили конкур по пению и я не осмелилась поехать поучаствовать, хотя петь умею.
Вы знаете, вот, бывает, приходит человек- видно же, что таланта особого нет. Он и сам это понимает, но у него так горят глаза, он так любит танцы (вокал, рисование, да что угодно), что эта увлеченность вызывает самые тёплые чувства. Понятно, что в таких шоу у него нет шансов, но он и так прыгнул выше головы- просто поучаствовал. С таких людей стоит брать пример. Но есть же и другая категория, гадостная настолько, что рука сама тянется к кнопке " выкл. ". Непомерное самомнение, хамство, полнейшее неумение себя вести... так и хочется приложить чем- нибудь тяжёлым для успокоения. Такому идиотству учиться, точно, не нужно)
не видела эту передачу, но танцы люблю
Если будет возможность, искренне советую посмотреть) Уровень, на порядок, выше многих других, танцевальных шоу, ведущая- прелесть, судей слушать- одно удовольствие.
ну тогда нужно посмотреть на досуге, а она с переводом?
Я смотрела в оригинале- заодно решила и английский попрактиковать. Но, думаю, есть и с переводом.
Посмотрю на досуге люблю танцы!