Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Талая вода подобна врачеству

Достоинства:
  • Жидкость первозданной чистоты

• неоценимые полезные свойства

Недостатки:

Рассказ о воде возможно кому-то покажется затеей банальной, но все-таки я беру на себя ответственность написать о воде. Только не той, которая продается в бутылках, а о простой, которая течет у нас из-под крана. Благо, если Вы живете в сельской местности и имеете прекрасную возможность пользоваться водой из колодязя. Чистая, прозрачная, бесцветная и в конце концов, мокрая, она обладает могущественной силой. Исцелять, очищать от грязи, утолить жажду умирающему путнику, оживить растения от палящего солнца – этот перечень можно продолжать долго.

Цену воды я знаю. Пока у меня на даче не было своего колодца, я экономила каждую ее каплю. Бывало, что приходилось разделить вечером кружку воды между всеми, чтобы ночью не ходить по чужим дворам и не тарахтеть ведрами, дразня соседских собак.

Находясь в городе летом я пью талую воду, которая благотворно влияет на организм, подобно горному вулкану. Ее также можно пить и осенью, и зимой, но в это время морозилка у меня забита продуктами.

Приготовить талую воду в домашних условиях можно. Для этого Вам понадобится чистая бутылка из-под воды. Воду Вы в нее набираете не до самого верха а нужно оставить место для расширения, поскольку вода должна замерзнуть в этой бутылке. Кладете в морозильную камеру и по прошествии суток в бутылке образуется лед. Вынимая эту замороженную воду, на ее место кладете другую, дабы не прервать этот волшебный процесс исцеления талой водой.

Что делаем с замороженной бутылкой? Ничего, просто ждем, пока она не оттает настолько, что внутри нее останется тонкий стержень. Берете чистую трехлитровую банку и выливаете туда талую воду, которая уже готова для употребления и пития. Через несколько часов Вы увидите, что в банке образуется некий осадок, а вода Ваша будет чистой и кристальной.

Растаявший стержень и все прилегающие к нему осадки Вы просто выливаете в канализацию, он нам не подходит.

Пить такую воду можете ровно столько, сколько Вам хочется, а желание ее пить у Вас появится, как только Вы ее впервые попробуете. Талая вода очень вкусная, чистая, подобна до родниковой. В грудь бьет цельной и прохладной струей, пьешь и не напьешься.

На этой же воде можно готовить еду, сиропы, компоты и заваривать чай. Очищенная от разного рода примесей и химических соединений, уникальная первозданная жидкость, она влияет на Вас, подобно врачевству.

Читать все отзывы о (Вода талая)

У меня в связи с праздниками освободилась морозилка, много чего пошло на готовку разных блюд, а теперь появилась хорошая возможность делать талую воду для себя. Хотя этой процедурой я занимаюсь большинство летом, но сейчас тоже не помешает разгрузить свой организм и немного вывести яды. А вода, как ничто лучшее, делает это превосходно! Осталось только найти чистые из-под воды бутылки и заняться оздоровительными процедурами.