Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Такой салат даже я могу приготовить

Достоинства:
  • Быстро готовится

• очень вкусный

Недостатки:

Помидоры с огурцами зимой стоят дорого

Хотя готовить я не люблю, о чём уже не раз говорил, но иногда приходится. Особенно летом во время поездки на дачу, когда иной раз так устанешь, что и силы кончаются, и настроения нет накрывать большой стол. К тому же овощи летом даже в магазинах существенно дешевле, а которые свои растут на грядках и вовсе в затраты не записываются. В таких случаях главное приготовить быстро, но и вкусно, чтобы аппетит не пропал. Салат из огурцов с помидорами - лучше не придумать.

Если заметили, на фотографии у меня масло "Кубаночка". Кто привык с детства употреблять такой салат, заправленный пахучим маслом, тот и в наши дни нос не воротит. Я, наоборот, если делаю салатик только для себя, то именно душистое масло в него лью. Сверху посолить, поперчить, нарезать лучка дольками и тщательно перемешать, дав потом немного настояться. Чуть не забыл - если есть зелень типа укропа с петрушкой, то они только усилят аромат и нагонят аппетит.

Я скорее от "правильного" бутерброда с колбасой откажусь, а тарелку салата съем с удовольствием. Особенно, если ещё и ингредиенты хорошие. С огурцами понятно - летом свои, лук тоже. А, вот, помидоры бывают разными в продаже. У меня желудок сразу реагирует, если они чрезмерно нитратные. Или небольшая порча, незаметная на вид, тоже может расстроить пищеварение. Поэтому их покупку доверяю супруге и привожу с собой.

Зимой она покупает для салата всё перечисленное. Вот, пару дней назад было на ужин такое блюдо. Тем не менее, я бы и сегодня не отказался повторить. Надеюсь, всем тоже нравится?

• Салат из огурцов и помидоров

Читать все отзывы о (Салат из огурцов и помидоров)

Я еще перец болгарский в салат кладу. Сейчас он дороже помидорчиков и огурчиков, но что сейчас дешево...
Моя супруга тоже любит так делать. Однако, я несколько лет назад заметил, что этот перец не лучшим образом влияет на работу моего желудка. Если закусываю им вино или даже пиво, запах неприятные при поцелуях - дамы говорят, что как от суррогатной водки. Пару раз нарвался на такие ситуации и исключил болгарский перец из своего рациона.
Конечно, жена всё равно иной раз добавляет его в салаты, но тогда я хотя бы стараюсь не совмещать эти блюда с алкоголем. Но живот всё равно урчит и поднывает, если перца слишком много.
Понятно.
Я предпочитаю для салатов рафинированное масло (просто привыкла уже к нему), а салатик такой свежий люблю.
Тут дело вкуса. Моя жена в девяти из десяти случаев тоже пользуется маслом без запахов для приготовления салатов. Лишь изредка соглашается порадовать меня ароматным.
Точно, кто к чему привык
очень я люблю такой салатик, объедение. но иногда с майонезом ем. хотя с маслом вкуснее. и с черным хлебом.