Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Такое кино надо обязательно показывать подрастающему поколению

Достоинства:
  • Сюжет основан на реальных событиях

• Захватывающе
  • Держит в напряжении
  • Консультант фильма сам А.Леонов

Недостатки:

В 3D мало эффектов, можно просто смотреть в 2D, не переплачивая

Наконец наш российский кинематограф разродился шикарным, на мой взгляд, фильмом "Время первых". Надо сказать, большая часть из истории покорения космоса не известно широкому кругу лиц только потому, что все это умалчивалось государством, это была военная тайна. Ведь нельзя же было показать, что наши где-то совершают просчеты, что у нас все-таки работают люди, а не роботы, мы же были едиными, нерушимыми и непобедимыми.

В фильме показан первый выход человека в космос, все трудности связанные с этим выходом. Показаны все волнения генерального конструктора Королева, он показан фигурой очень значимой и незаменимой. Вообще подготовка космонавтов была интересной, и Леонов до последнего боролся, чтобы его напарником был Павел Беляев. Беляев - человек, о котором все забыли, забыли незаслуженно, ведь без Беляева Леонов вряд ли был бы жив. Кстати, Леонов посвятил этот фильм как раз своему напарнику.

Поразила сцена, где в кабину начал нагнетаться кислород и могло наступить кислородное отравление и смерть. И отравление наступило, нехило так заглючило космонавтов, не зря же говорят, люди видят свет в конце тоннеля, Леонов же видел поле, это поле, как ключевая точка во всем фильме, поле олицетворяет отца, дом и спокойствие. Если бы не испуг во время галлюцинации, то наверно, космонавты не вернулись бы домой живыми.

Вообще, весь полет был одно сплошное "на грани". Столько раз космонавты находились на грани жизни и смерти, что просто диву даешься. Выжили благодаря упорству, характеру и терпению. Характер, наверно, идет на первом месте, такого характера, как у нашего советского человека, не было, и нет. Именно, поэтому до сих пор иностранцам не понятен наш менталитет, они же всю жизнь рассчитывают на технику, на кого-то, что кто-то должен что-то сделать, они не могут приступить инструкции и начать думать своей головой. А у наших людей есть смекалка, это слово не понятно, ни одному иностранцу, но смекалка помогла главным героям выжить.

Фильм "Время первых" стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы узнать историю покорения космоса нашими людьми.

P. S. В фильме снялись замечательные актеры Константин Хабенский и Евгений Миронов. Актеры отличные. Также нельзя отметить и актера Владимира Ильина, который играл Королева. Ну, и в качестве просто развлекухи, видимо, пригласили Лобанова из "Интернов".

• Время первых
  • Время первых рисунок 6

страна Россия
год 2017
премьера (мир) 6 апреля 2017
Читать все отзывы о (Время первых)

Пафосные кинофильмы не люблю. Не выношу Миронова и Хабенского.
Умные были люди в Союзе, патриотами. головы готовы были сложить ради державы, но видимо политика не туда свернула, а может туда, а идеи были высокие, а руки грязные.
Здесь как раз и показано все, без прекрас. Их хотели даже на орбите оставить, если бы не Королев, который отдал приказ приземляться, так бы и умерли в космосе.
"Лобанов" же сын Ильина, потому, наверное, и пригласили :) Надо же как-то из лобановского образа выходить :)
Правда что ли? А я и не знала, что он его сын) Такого же раздолбая сыграл, только под фамилией Маркелов. )
Так давно не видела Хабенского и Миронова, а здесь оба они снимаются! Ещё и фильм на грани! Здорово, спасибо за прекрасный отзыв, будем смотреть!
Такие фильмы можно смотреть и не краснеть за наш кинематограф. Актеры отличные, хорошо вжились в роль.
Накануне выходных хорошая подсказка - будет что посмотреть. Мне нравятся такие фильмы, которые без прикрас показывают события, которые происходили раньше. Да и актеры - Хабенский и Миронов тоже великолепные. Думаю, они только украсили собой этот фильм. Еще раз спасибо за "наводку".
Надеюсь, вам фильм понравится)
По Вашему отзыву заинтересовалась фильмом, обязательно посмотрю. Спасибо.
Посмотрите, я сама и не ожидала, что фильм таким удачным окажется).