Рейтинг: Разное (красота и здоровье)

• Отзыв

Так интересно и так оказывается важно

Достоинства:
  • возможность узнать все о своих волосах

• подобрать правильное лечение

Недостатки:

возможно дорого

Всем большой привет.

Сегодня я впервые в жизни прошла компьютерную диагностику волос и кожи головы.

У нас около метро расположен магазин "Элизе", в которого сегодня и вчера происходит празднование дня рождения. В честь этого на весь товар скидка 25%, сладкий стол, в смысле 100 гр. шампанского разлитого в пластиковые стаканчики, разные конфетки, маленькие кусочки тортика и фрукты, а так же бесплатная компьютерная диагностика волос и кожи головы, ну и небольшие подарочки на кассе в момент оплаты своей покупки. В общем день рождение магазина я отметила по полной программе почти, кроме шампанского и сладостей. Тут мне было уже не удобно подходить и кушать, я просто пошла домой. Но в этом магазине я провела часа 2 точно, сама даже удивляюсь как столько времени можно ходить по одному среднему магазину косметики. Но зато я сделала покупку, на нее мне сделали скидку 25%, кое-какую мелочь дали в придачу и я еще прошла ту самую диагностику.

Оказывается это процедура о многом может рассказать.

Впечатление у меня о ней двоякое. Ну во-первых с радостью для себя я узнала, что не все уж у меня так и запущено. Но все же есть и отрицательный момент, волосы у меня секутся очень давно, я это знаю и вижу, ну не совсем то я слепая.

Но из-за этого мои волосы совсем истончились с концов на сантиметра 3-4.

1,5 года назад у меня родилась дочка и вот можно сказать с того времени я решила отращивать себе волосы. Я их вообще не стригу и даже себе челку отрастила, вернее я ее до такой степени отрастила, что у меня теперь ее вообще нет.

Осенью, когда у нас дома была эпопея со вшами у меня еще и перхоть появилась. В общем все к одному. То есть мы всей семьей лечились от вшей, а я еще и перхоть у себя обнаружила.

Ну да ладно. В общем я периодически стараюсь делать маски для роста волос, мажусь бальзамами, но иногда все-таки использую фен.

Делается компьютерная диагностика волос и кожи головы очень быстро и просто. Я сидела на кресле даже не раздеваясь, то есть в пальто. Специальным прибором специалист водит по коже головы около волосяных луковиц и это все отображается на мониторе компьютера. Вид конечно скажу я вам не очень. Какие то чешуйки, такое ощущение что я меня вся голова обсыпана перхотью. Потом у меня выявили какие-то закупорки сальных желез, не везде, но они есть. Из волосяной луковицы может расти от 2 до 4-5 волос. У меня же спереди растет только по одному волоску и уже где-то на затылке растет уже по 2. То есть это уже не хорошее и не нормальное явление. Хотя возможно и просто особенность такая. Представляю, если бы из всех моих волосяных луковиц росло по 4 волоска, была бы я наверное одуванчиком тогда. Хотя это тоже не плохо.

Мне показали насколько мои волосы посечены. Выяснилось, что они истончены где-то с расстояния 3-4 см. от кончиков и их необходимо состричь. То есть что я растила, то видимо и придется состричь.

Кроме этого на волосках виднелись какие-то точки - это тоже места возможного сечения волос.

Конечно еще и перхоть в некоторых местах сухая обнаружилась.

В завершении всего мне показали комплекс косметики которая как раз может хоть как-то реанимировать мои волосы.

Но вот когда я увидела стоимость, то мои намерения срочно заняться волосами быстро улетучились.

Название я конечно не помню. Но вот если покупать это средство, которое в наборе состоит из специальной маски и шампуня плюс в придачу еще какое-то средство дается и хватает этого на месяц, то заплатить придется 1800 руб. Но еще сегодня была скидка 25%. Но мне конечно просто было очень жалко денег. Но можно было бы купить набор такой же, но которого хватило бы на 4 месяца, но без какого-либо подарка, то заплатить пришлось бы 3000 руб.

Возможно вот этим большим набором и можно было бы полностью вылечить волосы, но отдать такую сумму, пусть даже и со скидкой я просто не смогла.

Поэтому меня стали одолевать сомнения, почему меня подвели именно к этой дорогой косметике? Возможно просто специалист по исследованию волос был от той торговой марки или же ей просто % какой-то заплатят.

В общем процедура конечно очень полезная, нужная и реально очень может понять, что не так с вашими волосами. Но это при том, что проблемы то у меня были не значительные и можно сказать видимые.

Читать все отзывы о (Компьютерная диагностика волос и кожи головы)

интересно, узнала из вашего отзыва что это такое
Я тоже раньше не знала, но в принципе и не интересовалась. А так бесплатно почему бы и не пройти такую процедуру.
Никогда не делала, но и сама не вооружённым глазом вижу, что у меня секутся кончики. Так что не вижу особой нужды в данной процедуре.
И у меня секутся сильно. Но мне в общем интересно было бы просто послушать. Но за деньги я наверное тоже не стала бы делать. Но думаю. что кому-то вероятно эта процедура может какие-то проблемы помочь выявить.
Да, деньги сейчас на такое точно не потратишь.
впервые слышала про такую диагностику, спасибо за отзыв
Я что-то про процедуру слышала, но никогда не интересовалась о ней. А вот в магазине почему то решила сделать, я когда мимо проходила мне предложили, так как там вообще в тот момент не было желающих, хотя до этого даже очередь стояла.
Спасибо за очень интересный отзыв. Многое для себя открыла, особенно про диагностику волос и кожу головы. Мне тоже нужна такая диагностика, но не слышала, что у нас есть... Сколько стоит такая процедура?
Сейчас в интернете хотела стоимость этой диагностики посмотреть, не нашла. Если делать за деньги, то само исследование более полноценное. Там еще и отдельно волоски рассматривают. А мне все это сделали за 10 минут. Специалист быстренько обрисовала мне картину общую, по волоскам тоже прошлась. Думаю несколько тысяч точно нужно будет отдать.
Да, наверное раскошелиться придется. А Вы по акции. поэтому как бы поверхностно, обрисовали общее состояние кожи головы, волос, проконсультировали и все.
Да, скорее всего. Да и рекомендации конечно дали не очень мне подходящие. Ведь такое средство слишком разорительно. А других дешевых аналогов мне не подсказали. Поэтому я только послушала, поблагодарила и ушла.
очень полезная процедура, ведь нужно знать иногда все о волосах
Да, не то слово. Ведь никогда ничего подобного не проходила. Я бы конечно лучше про кожу свою такое же послушала. Вот это мне важнее, но думаю, что опять посоветовали бы самые дорогие средства.
Давно хочу сделать что-то подобное)
Конечно интересно, особенно если действительно очень следите за волосами.
У нас такое даже не знаю где искать...
Спасибо за информативный отзыв.
Да, это очень дорогая процедура, но в моем городе таких даже и не делают, к сожалению.
очень бы хотела пройти