Рейтинг: Мелкие товары для детей

• Отзыв

Сыночку нравится чикковская пустышка

Достоинства:
  • Пустышка сделана полностью из силикона

• ортодонтическая форма

Недостатки:

К появлению ребёночка готовились заранее, был огромный список нужных покупок для малыша, а пустышку взяли на всякий случай. Мы ещё не знали, что у нас будет мальчик, а я неосознанно купила голубенькую. Она меня очень выручила в род доме, сыночек много капризничал, а с соской хоть как-то успокаивался. Хотя у многих мамочек детки наотрез не хотели брать пустышку. Мне повезло, я хоть чуть-чуть могла отдохнуть и поспать. Мне понравилось то, что пустышка сделана полностью из силикона и нет никакого пластика. Форма ортодонтическая, а основание у пустышки такое тоненькое, оно обеспечивает естественное закрытие ротика. Нагубник широкий, есть отверстия и к коже малыша поступает воздух. Слюни не скапливаются, нет опрелости и раздражения. Силикон очень мягкий и эластичный, с бархатистым покрытием. Пустышка со временем не рассасывается и не теряет форму. Легко и без проблем моется и стерилизуется. Отдельно купила контейнер для хранения, но мы им практически не пользуемся, я на колечко креплю держатель и к кофточке цепляю, что бы пустышка всегда была под рукой. Засыпает мой сыночек только с ней и качать практически не приходится. Я не переживаю, что мой ребёнок сосёт пустышку, тем более я знаю, что форма у неё правильная, сделана из качественного силикона без запаха и вредных добавок.

Тип товара Пустышка
Бренд Chicco
Читать все отзывы о (Пустышка Chicco Physio soft 0+)

Мы уже вышли из возраста Пустышку)
Знакомые мамочки к году отучают от пустышки детей, а сын мой только привык к ней, тк грудь убрала, а все-таки сосательный рефлекс, говорят, до 2 лет сохраняется, так что подсунула пустышку ему. Выбрала чикко, ибо проверенный бренд. Пустышка радует цветом, качеством, формой соски, безопасной для прикуса и на ощупь она просто нереальная, так нравится самой к ней прикасаться:)
А мне очень понравилась тем, что является цельносиликоновой, но при этом выглядит очень аккуратненько. Тонкий и мягкий силикон действительно очень удобен в использовании. Ребёнку нравится. Плюс, там форма соски создаёт ощущения, напоминающие ребёнку сосание груди, поэтому, после неё ребёнок не перестаёт правильно захватывать женскую грудь.