Рейтинг: Разное (детское)

• Отзыв

Связь с ребенком после его рождения

Достоинства:
  • Иммунитет ребенка

• одно целое с ребенком

Недостатки:

Всем привет. Спасибо, что посетили мою страничку и читаете мой отзыв. Хочу рассказать о своем опыте грудного вскармливания.

Во время беременности у меня не было молозива, я очень переживала по этому поводу, т. к. у всех практически уже выделяется оно в период беременности, но после того как родила оно появилось! А через двое суток пришло молочко. В род. Доме не рассказали как правильно прикладывать малыша, показали где висит стенд с обучающим материалом и фото, ну я много читала про то, как прикладывать малыша в интернете и плюс очень помогла девочка, которая лежала со мной в палате (она родила уже второго ребенка, поэтому опыт у нее был) помню сначала было очень больно кормить, особенно когда во время кормления приходило молоко, это ощущение я не забуду, иголочками всё кололо. Но я твердо для себя решила, что вытерплю всё и ребенка кормить буду, это намного полезнее, чем кормить смесью.

Со временем привыкла и даже уже не было больно, наладилась лактация, молока было достаточно, хотя в самый первый месяц я постоянно думала о том, что малышке не хватает молока, а тут еще свекровь меня подначивала, чтобы я кормила смесью, типа дочь плачет, значит голодная и что я над ней издеваюсь, хорошо, что я ее не послушала и сделала так как сама считала нужным, после похода в поликлинику в 1 месяц я успокоилась, вес набирали хорошо, а значит ребенок сыт.

Мне нравилась эта связь с ребенком после его рождения, ведь как известно все мы тяжело переживаем рождение малыша, скучаем по животику и по привычке его еще гладим, а так и депрессия проходит быстрее, когда у вас еще продолжается особо тесный контакт. Всем мамочкам советую бороться за ГВ. у меня был и лактостаз, и застои, и укусы до крови, но все это ерунда, ведь малыш спокоен, доволен, а главное сыт. И для иммунитета малыша очень полезно ваше молочко. Всем удачи, спасибо что дочитали до конца мой отзыв. Будьте здоровы!

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться данной ссылкой со своими друзьями.

Читать все отзывы о (Грудное вскармливание)

У меня во время беременности ничего не выделялось) и что-то я совсем не волновалась по этому поводу, как родила процесс пошел, вообще проблем не было с молоком. У тех кто сам рожает проблем с ГВ меньше, чем у тех, кому кесарево делают. У меня у подруги вообще молоко горькое было, ребенок плевался, они на смесях с рождения.
Мне моего ребенка рано пришлось перевести на смеси, так как молоко пропало на нервной почве и что я только не делала, ничего не помогало.
Ну тут уже безвыходное положение было, ну ничего страшного, ведь для таких случаев и придуманы смеси.
Это так но лучше по возможности обходится без них, ничего полезного в смесях увы нет, сплошная химия, а вы молодец, что отстояли свое мнение и кормили ребенка грудью.
Спасибо, да, я много чего выслушала в свое время от свекрови, что я плохая мать и т. д.
Вы хорошая мать, раз смогли не поддаться на провокации и отстоять свое мнение, ради здоровья ребенка. Порой противостоять давлению родителей очень ложно.
мамино молоко для ребенка очень полезно. это как вы и сказали и связь которая после рождения не прерывается, и для здоровья ребенка полезно)