Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Священный батюшка Байкал

Достоинства:

Несколько дней на Байкале и ты полон энергией

Недостатки:

К озеру Байкал мы ездим часто. Семьей, с малышами. Нам нравится его суровость, холодные волны, необыкновенно чистая вода, камни! Нравится все, что связано с батюшкой Байкалом. Мы так и обращаемся к нему: - Здравствуй батюшка Байкал! Купаемся? Забегаем, окунаемся, плаваем, но немного. Дети визжат от восторга, когда на надувных матрацах по холодным волнам! Волны пятки щекочут холодными брызгами. Бываем в разных местах. И со стороны Бурятии, чаще в п. Турка (там песок), Посольской (на берегу старый мужской монастырь). Везде хорошо! И со стороны Иркутской области - в Листвянке, п. Большое Голоустное и многих многих местах. Возможностей для отдыха на Байкале много: можно остановиться в гостевых домиках, можно в пансионате (например, в Горячинске), можно - с палаткой. Главное не вредить озеру. Энергией заряжаешься - это точно! Испытано на себе. Красота необыкновенная! Столько силы у Байкала! Понимаешь это там, когда сталкиваешься с ним наяву. В Листвянке рынок сувениров, как в Измайловском (в Москве). Омуля поешь всякого. Правда, подорожал в последние года два. Собираясь в отпуск на Байкал (с палаткой) готовишься основательно. Ну, а если в Энхалук, Листвянку Горячинск - денежкой запастись надо. Соблазнов много. Кто любит нежиться в теплых волнах, Байкал остудит желание купаться. У меня Байкал ассоциируется с Россией, Сибирью - суровой, неприступной для нежных разговоров.

• Байкал
  • Байкал рисунок 2

Читать все отзывы о (Байкал)

Какая красота! Хорошо, что хоть это величавое озеро еще ничем не засорили!
Озеро засоряют (Промышленный город Байкальск, другие). Но оно пытается оставаться таким, каким хотели бы его видеть люди. Вам спасибо за поддержку!
Да, надо побывать хоть один раз.
А мы всё на юга стремимся, одно время тоже собиралась, но как-то отговорили. Мы же на Урале живём, и как нам сказали, конечно, Байкал не сравнишь с Камой или Чусовой рекой и нашими озёрами, но природа схожая. Те же комары.
На Урале очень красиво! А Вы знаете, вот эта громада чистой и очень холодной воды дает ощущение прилива сил. Ведь буряты лечатся холодной водой. Самые лечебные недели - в сентябре. Наверное, в этом есть какая -то тайна. А на о. Ольхон, столько шаманских обрядов. Ну и нерпы там!
Да, это не озеро, а море, если бы вода была соленой. А какая там глубина? Полностью ли исследована фауна, есть ли какие легенды о неизвестных существах?
Про глубину - надо уточнять. В разных местах разная Но глубокий -точно. Когда новый батискаф "Мир" готовили к спуску, учитывали, как может выдержать толщу воды. А вот если Вы поедите в п. Листвянку, там в лимнологическом музее (на улице под стеклом) есть настоящий батискаф (устаревший). Я напишу отзыв и прикреплю фотографии. Легенд- "тыща" и о тарелках, вылетающих из Байкала. Вам спасибо!
ух, ты! как интересно! с нетерпением жду Ваших отзывов про Байкал, про НЛО. Спасибо за подробную информацию. Байкал- гордость России!
Красота, никогда там не была ( ( (
Да, хотелось бы и на Байкал съездить, в Сибири мы не были, дальше Екатеринбурга и Челябинска не вылазили. Озеро Байкал великое, место силы Земли.
Точно место силы!
Спасибо Вам за внимание! Когда-нибудь все равно сможете поехать. Правда, купаются в самом Байкале только экстремалы. А есть много теплых заливов, и там хорошие пляжи.
Это Байкал специально такой холодный, чтобы пляжей было мало, а то все загадят! Конечно, это шутка, а там кто знает, может он живое существо! Самосохраняется!
Могут и загадить, Черное море же загадили, пусть хоть сибирское море чистым будет, наши закрома.
Спасибо за наши закрома. Мы тут все вокруг Байкала объединились в отряд экологов!
Соглашусь с Вами. Оказывается, какая мудрость у Байкала.
Ближайшее к нам чудо света, почти уже со всех сторон любовались этим прекрасным водоемом
Вы тоже рядом с Байкалом?
Это такое красивое и уникальное по природе место в России. Жаль, что когда я была в тех краях мне не удалось съездить к нему, хотя я планировала. Но работа не отпустила. Будет повод приехать снова!
Спасибо Вам!
В Китае есть программа. Ее суть в том, что каждый китаец должен посетить Россию. А нам, россиянам, побывать бы на Байкале.
Как многие хотят в отпуск съездить на юг к морю, так мне, жителю южного побережья, хочется посетить дивные места озера Байкал. Кажется захлебнулась бы от восторга! мечтаю увидеть море-озеро вне зависимости от сезона. Его величие неподражаемо! Даже уговариваю мужа в январе в отпуск сесть в поезд и мчаться навстречу мечте, красоте девственных мест и чистому воздуху.
Здравствуйте! Я считаю, что в январем не стоит на Байкал. Большая часть уже будет закрыта льдом. Лучше летом. Восторга будет больше. Омуля тоже. Берегите деньги на бархатный сезон. Искупаетесь! Прогуляетесь катером по просторам озера. Водные экскурсии от 15 минут и от 500 руб с человека.
Спасибо за совет, только меня интересует вид этого места и его атмосфера! Я ведь живу на Азовском побережье и Черное море тоже недалеко, а еще рядом с Таганрогским заливом. думаю теперь понимаете что водными прогулками не удивить, а вот увидеть своими глазами великолепное и чистейшее море-озеро Байкал, природу тех мест и почувствовать его дух - вот это мечта! Даже думаю, что зимний период больше отображает характер тех мест.
Здорово! Какое у Вас место! Ну, а насчет поездки, конечно, это ваш выбор.
Первым морем, в котором удалось искупаться, для меня было Азовское - в городе Таганроге мне довелось прожить шесть лет во время учёбы в таганрогском Радио-Техническом Институте (ТРТИ). После четвёртого курса нас отправили на военные сборы в латвийский город Вентспилс - берег Балтики. Позже в родном Краснодарском крае удалось неоднократно понежиться на Черноморском побережье. Из озёр я посетил даже знаменитую Рицу в Республике Абхазия. Что же касается озера Байкал, то это достопримечательность остаётся пока только в мечтах...