Рейтинг: Спорттовары

• Отзыв

Свою цену этот аксессуар много раз окупает

Достоинства:
  • Помогает развить выносливость лёгких

• нормализует дыхание у бывших курильщиков

Недостатки:

Цена конечно высока, но маска её всё же стоит

Если кто не знает, скажу, наши лёгкие выкладываются в обычном режиме на процентов 25 – 30, вместо 100. А чтобы их развивать – если нужно развить выносливость для кроссфита, или просто для занятий тяжелым видом спорта, - нужно работать ими на полную выкладку. Для этого нужно бегать, много ходить, тренироваться в высокоповторных сетах с минимумом отдыха… И мало этого – потому что все равно легкие будут работать не на сто процентов, а хорошо если процентов на 70 – 80.

А вот с маской ElevationTrainingMask можно дать нагрузку дыхательной системе такую, которую можно дать только в высоких горах – где ощутимая нехватка воздуха, за счет чего легкие работают в тяжелом режиме. Но и бегать с такой маской не будет надобности – поскольку можно просто поставить регулятор нагрузки (в маске их три – низкая, средняя и высокая нагрузка) на нужный уровень – и тренироваться сравнительно недолго. Только не надо делать короткие тяжелые сеты с весом – здесь вы не убьете двух зайцев, а в лучшем случае останетесь здоровыми. Почему так? .. Потому что силовые сеты с низким или средним числом повторений уже значительно нагружают сердце, а вместе с максимальной нагрузкой на дыхание организм будет страдать больше, чем получать полезного эффекта.

Лично я после двух месяцев занятий с такой маской спокойно смог пробежать 2 км – это расстояние я мог пробежать ранее только с тремя остановками, минут по 10 каждая. Мне кажется, эффект конкретный. Занимался я с маской Elevation Training Mask три раза в неделю – три раза атлетизм, а в свободные дни от спортзала – кардиотренинг с маской. Воскресенье – полностью выходной. Не буду такой комплекс советовать всем – поскольку у всех свои способности и свой режим. Но маску Elevation Training Mask купить порекомендую. Она стоит своих денег и помогает развить дыхание в сравнительно короткие сроки.

Еще этот фитнес-аксессуар полезен для тех, кто бросил курить и страдает осложнениями дыхания. Дыхательные пути за счет тренировок с маской Elevation Training Mask восстанавливаются, но здесь надо быть ещё аккуратнее, чем при простых занятиях ради повышения выносливости легких.

Тип товара Тренировочная маска
Бренд Elevation
Читать все отзывы о (Тренировочная маска Elevation Training Mask 2.0)

В первый раз услышала о такой маске, просветили) Но все равно не представляю, как она работает.
она просто затрудняет дыхание когда работаешь аэробно или анаэробно-аэробно
Похоже вы довольны покупкой. Какая же цена у неё?
115 белорусских рублей была когда я покупал, счас может уже подешевела - все жалуются что дорого