• Отзыв

Свой сайт - это свобода ваших действий

Достоинства:

На своём сайте можно делать всё, что угодно, в пределах соблюдения существующего законодательства

Недостатки:

За всё приходиться платить

Друзья мои, в этом повествовании хотелось бы не столько рассказать о каком-то конкретном сайте, сколько о том, как простой обыватель может получить хоть какую-то пользу от своего собственного сайта или блога. Только, поймите правильно, я имею в виду не халявные аккаунты на Ucoz и не группы во ВКонтакте, а реально самостоятельные интернет-ресурсы. И давайте вопреки правилам начнём с конца - с недостатков.

1. За самостоятельный сайт надо платить. Надо, если вам это вообще надо. Платить следует за доменное имя и за то, что весь ваш творческий материал хранится на каком-то сервере и доступен всем желающим круглосуточно, ежедневно и ежемесячно, да и вообще круглогодично, пока деньги не кончатся.

2. Для того, чтобы иметь возможность управлять собственным сайтом, необходимо иметь хотя бы какие-то минимальные навыки в работе с ними. Не все же, как ваш покорный слуга, имеют за спиной 30-летний стаж программиста. Я это понимаю. Но некоторым вещам научиться не так сложно, как кажется на первый взгляд.

3. И это главное - для создания собственного сайта у вас должна быть какая-то своя идея и соответствующий ей материал. Если вам нечего сказать, незачем и рот раскрывать. Даже создавая сайт-форум для побалтушек, вы должны понимать, в какую сторону следует направлять беседы участников, а какие действия горе-писателей пресекать на корню.

Что же касается достоинств, то здесь всё зависит исключительно от вашей работоспособности, способности творчески мыслить, широкий кругозор. В какой-то степени на результат влияет общительность в интернет-сообществах - большое количество друзей в социальных сетях на первых порах смогут оказать поддержку. Но это всё в общих словах.

Друзья, у меня три собственных сайта. Первый (добавьте к моему нику "точкару") - проба пера. Хотя я и по сей день, как от чемодана без ручки, не спешу от него избавляться. Второй - чисто коммерческий, который принёс мне хорошую прибыль за счёт привлечения спонсоров. И третий, ссылка на который была упомянута в названии. Так, вот! Если говорить о достоинствах собственных сайтов в общем, то обязательно следует упомянуть:

1. На платном ресурсе НИКТО не посмеет разместить свои ссылки на другие сайты. А вы можете заниматься эти сколько угодно. В пределах разумного, потому что поисковые системы Яндекс и Google, а также им подобные не жалуют страницы с любыми ссылками на внешние ресурсы. Но с этим можно бороться - если надо, научу; -)

Для чего вообще размещать эти ссылки? Элементарно - на них можно зарабатывать. Пусть немного, но на самоокупаемость сайта, если он окажется популярным, точно хватит.

2. Если вы пишете статьи на сайтах-отзовиках, которые платят за просмотры, на своём сайте вы можете повесить баннеры, которые будут призывать посетителей прочитать отзывы. Это будет дополнительный приработок, увеличивающий ваш пассивный доход от таких сайтов.

Кроме того, можно под баннерами спрятать и реферальные ссылки - не озолотитесь на этом деле, но иные рефералы приносят чувствительную прибыль.

3. Пожалуй, и в этом случае третий пункт важнее предыдущих - на своём сайте напрямую или иносказаниями, словами или фотографиями, цифровыми кодами или семью нотами вы вправе доводить до посетителей любые свои идеи. Вы можете рассказывать о себе, о своих способностях, тем самым, получая возможность найти делового партнёра или спонсора проекта, хорошего работодателя или интересного исполнителя.

Свой сайт - он на то и свой.

P. S. А, если вам интересно, что это за сайт "Уложиться в десяточку", который я упомянул в самом начале, так я с удовольствием отвечу вам в комментариях; -)

Тематика, тип сайта Заработок в интернете
Читать все отзывы о (4tracks.ru)

Большое спасибо. Свой сайт - это моя хотелка на сегодняшний день. Здесь Вы обещаете "научить, если надо. "Надо, да! А "в десяточку" - это Вы о Тиц говорите?
Нет, Галочка, "4tracks" (Уложиться в десяточку) - это действительно один из моих трёх сайтов. А упомянутый Вами ТИЦ далеко не всегда равен десяти. Например, на рабочем сайте я довёл это значение до двухсот. ; -)
не, я понимаю, что чем выше тиц, тем выше рейимнг сайта. Просто Тиц должен быть не ниже десяти, а иначе сайту - аут)?
"Аут" - это когда сайт попадает под санкции поисковых систем. А если ТИЦ=0, то ничего смертельного в этом нет. Просто Яндекс этим говорит всем, что ничего интересного на сайте не нашёл, как не нашёл и хороших рекомендаций.
) спасибо, объяснил понятно, как первокласнице)
Раньше у Гугля тоже был подобный цифровой показатель, который обозначался PR. Но в последние пару-тройку лет он не пересчитывается. Видимо, там раньше поняли, что в этом нет особого смысла - расставлять сайты по ступенькам. Они все разные и нельзя их банально выстроить в ряд, повесив на каждый номерок, как в раздевалке.
Кстати, ТИЦ - не единственный показатель, на который следует обращать внимание. Среди наших отзывов было упоминание сервиса "pr-cy.ru", которые показывает ТИЦ и выдаёт много другой полезной информации. В том числе внизу выдаваемой статистики можно увидеть перечень ключевых слов и фраз, по которым ваш сайт выводится на первые места при поиске.
Хороший анализ. Но мне всегда казалось, что для "себя", а не для доходов, лучше сделать сайт на каком-то халявном конструкторе :)
"Свой домен" и "Сайт для себя" далеко не всегда означают одно и то же. Вы правы - просто семейный альбом лучше хранить там, где его не удалят за неуплату. Раньше для этого был ресурс "Народ-ру", но потом он сдулся, к сожалению... :- (
ая так понимаю, что "для себя "достаточно и соцсетей, А сайт должен приносить доход
Прежде всего свой сайт приносит расход, если он платный.
А доход получается либо от рекламы, которая добавляется на страницы, либо от увеличения продаж, ради чего коммерческие сайты и создаются.

Вот, на нашем сайте "ОптТоргЩит" нет не только ни одной рекламы, но даже не имеется ни одной ссылки на чужие сайты. Он предназначен исключительно для продвижения наших товаров. И можно точно сказать, с помощью своего сайта нам удалось найти не мало новых "жирных" клиентов, которые просто так сами никогда не пришли бы.
так что получается - создавать свой личный блог не стоит? колько он потянет на первоначальном этапе? Меня интересует гугл.
Почему же не стоит? Всё зависит от целей и задач.
Если у нас оптовая торговля с большими оборотами, то и денег на рекламу (на работу с сайтом в частности) приходится отваливать много. А знакомая девушка промышляет изготовлением кукол (шьёт и вяжет), так ей и ВКонтакте достаточно.
ха-ха) рассмешил)
Спасибо! Я заметила, Вы стали появляться на отзовиках реже Стало быть, Вы чаще на своих сайтах? Разница в доходах отличается в разы или десятки раз? Или это личное интеллектульно-творческое пространство.
я тоже говорю, что этот человек нас оставил толочься в бесперспективном конкурсе - это дело не царское)
но, спасибо, что хоть изредка залетает, как весенний ветер сквозь окно)
Разницы в доходах особой нет - в обоих случаях речь идёт о крохах :-)
Что-же касается пространства, то тут Вы абсолютно правы - моя вотчина и делаю, что хочу. У меня там нет модераторов :-)
УУУУУ, модераторы) но в чем -то они и правы! Вы только представьте сайты без модераторов?
Точно, почти бросил нас - не ответил.
Простите, никого не хотел обидеть своим невниманием - просто вчера этого комментария ещё не было, а сегодня с утра я был на работе. У нас рабочий день начинается в 8:30, а выходить из дома приходится ещё раньше. Возвращаюсь примерно в это время - после шести вечера по Москве и сразу включаю компьютер, чтобы быть готовым ответить на все письма; -)
хорошо быть востребованным)
Был бы у меня во рту сыр, уже давно бы выпал... ; -)
так ты же не ворона).. хоть я и не лиса)
а народ волнуется)
Достойный ответ) Я же говорю, с Вами нам здорово!
Спасибо! С Вами у меня уверенности больше в дальнейшем проживании на сайте!
Мне бы где её взять - этой уверенности?
Давно в голове засела фраза (не помню, кто сказал) - "Творческая личность должна быть востребована". Оно и правильно - от ненужности любой художник и поэт сопьётся или застрелится.
А практика показывает, востребованы личности, умеющие выполнять команды управляющего. Не сделают ни шага влево, ни шага вправо без подсказки. И они удобны.
не беспокойтесь, он вернется) Я же говорю - здесь один за всех и все за одного)
Возвращается!
ну, вот видите, погуляет немного и придет)
Март на носу - правильным котам уже не следует забредать далеко, а то долго придётся возвращаться; -)
Сама уже много раз подумывала о создании собственного сайта.
Просто создать не сложно. Больше времени и сил уходит на его продвижение. Вот, у меня своих три, а времени заняться по-серьёзному не хватает ни на один. К тому же весь день занимаюсь этим с рабочим сайтом-каталогом и по возвращении домой хотелось бы сменить тему. Вот, поэтому и иду сначала на отзовики, а уже потом когда-нибудь, может быть, хоть что-то, если никто не помешает... ; -)
А у Вас какая задумывается тематика, если не секрет?
Хотели создать интернет-магазин по продаже запчастей или чего-то другого. Есть знакомые, которые согласны работать вместе с нами и уже есть некая наработанная клиентская база. Просто тоже на все не хватает времени ( (
Просто сайт-каталог - это одно, а интернет-магазин - совсем другое. Второй темой у меня старший сын занимается (живёт в Ставрополе). А мне ближе заниматься именно раскруткой (продвижением) обоих вариантов, нежели создавать их.
А какие темы у Вас в приоритете?
А Вы хотя бы тот сайт, адрес которого стоит в названии этого отзыва, видели?
Нет, руки не дошли. Посмотрю отвечу
Да, свой сайт - хорошо, тут, сам себе хозяин, если вообще конечно хозяин). Очень уж сложно работая по найму успевать все по дому, а мечты стать самостоятельным, могут остаться мечтами. Давно хочу свой сайт, но все времени не хватает, да и знаний отчасти, в том числе и юридических.
Если всё-таки надумаете и будут какие-то практические вопросы, на которые я смогу ответить, подскажу по возможности. Не стесняйтесь спрашивать здесь или через "мыльницу".
У сына есть сайт и форум, близкий по теме сайту. Но у него сайт почти не приносит дохода, продвигает его, продвигает, а плохо движется, а деньги платит.
А киньте мне в личку адресок - если интересно, посмотрю и выскажу своё мнение (тоже в личку).
хорошо.
И какова была реакция на мой экспресс-анализ? ; -)
Приятная, объявления он не размещает, финансы не позволяют, по мере возможности размещает. Спасибо!
Большое спасибо за столь познавательный отзыв!
В нём нет ничего особенного - всего лишь небольшой экскурс в тему. Но, если судить по вопросам, то большего углубления и не требовалось; -)