Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Свободное посещение

Книга, на мой взгляд одно из полезнейших лекарств от глупости, способное при постоянно употреблении в дело, излечить некоторых индивидов от глупости и скудности ума. Я очень люблю читать книги, в основном для меня интересна классическая и художественная литература, в частности, зарубежная, и немного отечественная.

А все потому, что мало книг переведено на русский язык, которые можно было бы почитать. Музей казахстанских книг находится по адресу Кабанбай батыва 84, здание представляет собой очень красивое сооружение, с большими колоннами, на первый взгляд и не скажешь, что это на самом деле музей, больше похоже на какое-то государственное учреждение.

Музей открыт каждому, вход там свободный, внутри не менее красиво, чем снаружи, можно открыть для себя новый мир книг, все они находятся под стеклом, поэтому трогать их нельзя, да и не получится, потому как им минимум по две сотни лет, а от каждого прикосновения она может разложится быстрее. Советую всем сходить в этот музей книг, очень интересная будет прогулка. Спасибо за внимание.

Страна Казахстан
Город Алматы
Тип Музей
Читать все отзывы о (Музей книги, Алматы (Казахстан))

О, в музее книги я бы, пожалуй, хотела побывать. )
Там здорово)