Рейтинг: Консервирование

• Отзыв

Свеколько-кабачковое счастье!

Что самое простое - то и самое вкусное! Это так было всегда! Вот и этот рецептик нашей семье нравиться - мы его нямаем в удовольствие. Не знаю кто как его готовит, но я люблю свеклу натирать на корейской терке и если это же позволяет и кабачок то и его натираю на терке тоже. Если же кабачки трудновато натираются - выход один! меняю насадку на терке и опять тру! )

Из пропорций! 3 килограмма кабачков и столько же свеклы! Если у меня длинные натертые овощи то и лук в количестве 1,5 килограмма я старательно нарезаю полукольцами.

Далее, проще не бывает! В уже кастрюльку где лежать натертости я высыпаю 3 столовые ложки соли, 300 граммов сахала, 100 граммов уксуса 9% (но я обхожусь и 6% и ничего плохого не получается) и 0,5 стакана подсолнечного масла!

Все перемешала и оставляю примерно минут на 30, а потом включила огонь и тушу это все еще около 40 минут.

По истечению времени горячее сразу перекладываю в банки, закатываю, переворачиваю, укутываю и оставляю в таком виде на ночь.

Очень часто читая отзывы я натыкаюсь на такую формулировку - простерилизовать перед закатыванием. Я не стерилизую, а просто закатываю и укутываю под одеяло практически на сутки, пока само там не остынет. все получается замечательно!

• Салат со свеклой и кабачками

Читать все отзывы о (Салат со свеклой и кабачками)

А для обычно наоборот - чем сложнее, тем вкуснее! =)
Это да! Чаще всего так!
А вот и нет. Много простых рецептов и очччень вкусных! Сама пробовала и делала.
Правильно! Самое вкусное это самое простое :-)
А я стерилизую иногда, для верности. Минут 40, потом только закрываю. Или как ты говоришь Купорю). Возьму рецепт, со свеклой интересно. можно потом зимой в борщик кинуть.
Если купорить :-) без кабачка! То да! Можно и в борщ.
Это типа салатика по корейски получается? А есть можно просто с хлебом?
Еще как можно! :-)
Интересное сочетание, про свеклу и капусту знаю, пробовала, а вот такое.. Надо пробовать
Даже с хлебушком вкусненько.
А я почему я такую смесь не делаю? Действительно - просто!
Свекла еще есть! можно просто приготовить и покушкать)