Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Свекла как свекла

У меня в прошлом году на грядке было несколько сортов свеклы и в том числе Цилиндра. Не могу сказать что чем-то кроме формы, условий произрастания или высадкой она отличается от всей остальной. Возможно конечно агроном из меня совершенно не какой, но я сильно над ней не парилась: посеяла в мае, поливала и рвала траву, пожалуй и все на этом. Убирала я свеклу осенью, вырывая клубни и срезая ботву, в лежкости она нормальная, поскольку у меня пролежала всю зиму в подвале и не испортилась.

Вариться такая свекла не очень долго, ну а вкусовые качества во многом зависят от почвы произрастания и сроков посадки, потому что в соленной почве по определение не сможет вырасти сладкий овощ.

Так что для меня это просто нормальная, совершенно обычная свекла, ничего в ней нет особенного, но и плохого тоже нет, поэтому для разнообразия можно и завести себе такой на грядках. Я покупаю всего одну упаковку семян, потому что это не один сорт, живущий у меня и мне хватает вполне своих овощей чтобы заготовить на зиму и не покупать. Поэтому свекла нормальная, можно брать.

Название хобби Сад и огород
Читать все отзывы о (Выращивание свеклы "Цилиндра")

А кто производитель? А то я год назад уже накупила семян свеклы на развес, и в прошлом году посеяла, а она вышла в клубнях, как сердечко, и, конечно, я посадила ее тесно, а потом пожалела много прорывать. В этом году постараюсь сеять не так густо. Поэтому с удовольствием бы обратила внимание на Вашу свеклу.
из последнего что я брала, стараюсь брать производства Байер - семена качественные, если конечно только на подделку не попасть. Но это семена не самые дешевые, поэтому часто покупаю тоже что попала, то есть то что продают в семенных магазинах)
Свеклу "цилиндру" сажаю много лет. Всегда хороший урожай. Сначала сажала несколько привычных сортов свеклы + новую цилиндру. Потом стала садить только цилиндру. На мой взгляд, свекла цилиндра не требовательна к почве. У нас уже истощенные, но удобряем периодически. Цилиндра растет вверх. Особого ухода не требует: прополка, полив, прореживаем ряды, чтобы росла свободно. Вкусная. В прошлом году не смогла купить цилиндру, купила другой сорт (тоже свекла удлиненной формы), не помню название. Свекла получилась отменная, как настоящая цилиндра.
Я не один год сею "цилиндру", только не такой ТМ, как на фото, а "Солнечный март". Ооочень вкусная свекла, даже на кислой почве. Она разительно отличается от обычных сортов свеклы по вкусу в первую очередь. И крупная при этом. У них же беру еще один сорт свеклы "несравненная А-463". Она обычной формы, а вкус такой же, как у "цилиндры". Уже не первый раз убеждаюсь, что важно подобрать не только сорт, но и производителя/фасовщика семян. От последнего многое зависит.
Интересная форма всё-таки у этой красной свеклы. Необычная такая. )
вот верно подметили, главное на подделку не нарваться