• Отзыв

Свечи, которые не лечат

Достоинства:

легко вводить

Недостатки:

сомнительный эффект

Свечи "Виферон" любит выписывать моему ребенку педиатр, называя их ласково "Виферончиком". Вообще у нее все лекарства любимые - анаферончик, генферончик, називинчик и еще штук 20 разной дребедени. о которой я в своем детстве и не слыхивала, хотя тоже болела, и даже умудрялась выздоравливать от паровой картошки и молока с содой, от которых наша педиатр бы сейчас упала в обморок, узнай она о таких средствах лечения.

Как известно, первый год в садике ребенок болеет часто, и поначалу я действительно выкупала и применяла назначенный врачом перечень лекарств. Конечно, мы выздоравливали через 7-10 дней. Выздоравливали, и когда применяли Виферон, и когда не применяли.

Эти свечи я пыталась вводить малышу в задний проход, а меня они вводили в сомнение, зачем все это. Малыш их просто ненавидел, и видимо, был прав. Никакой конкретной пользы я от них так и не увидела. А все, что невозможно ощутить, я подвергаю сомнению.

Сейчас уже год, как я полностью отказалась от этих свечей. Ребенок иногда болеет, и практически ничем аптечным не лечится, и все проходит по-прежнему через неделю. Видно, организму нужно "выболеться", и симптомы простуды исчезают так же, как свежая царапина. Наверное, что-то лечебное вырабатывает иммунитет. И мы ему не мешаем. Как говорится, если хочешь помочь - не вмешивайся.

• Иммуномодулятор Виферон

Тип товара Иммуномодулятор
Ориентировочная стоимость 170-200 руб.
Форма выпуска свечи мазь
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Иммуномодулятор Виферон)

отличные свечи
А нам нравился препарат. У меня малыш несколько ослабленный, с проблемами с иммунитетом, часто болеет, поэтому периодически, когда видела, что ОРВИ уже перерастает в нечто затяжное и плохо вылечиваемое - проставляли свечки эти. У нас эффект был, причем замечательный и определяемый. То есть, было вполне реально отследить, что малышу становится легче после начала лечения, и заболевание проходит быстрее.
Насколько я знаю, действующий компонент этого препарата - интерферон, но эффективность его, к сожалению, не доказана
Как не доказано, когда всем помогает? )
Хорошие свечи! Возможно, вы болели не тем, для чего предназначены эти свечи.