Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Сушит

Достоинства:
  • недорогой

• неплохой состав

Недостатки:

не подошел индивидуально

Шампунь Isana как и другая косметика для волос этой марки продается эксклюзивно в сети Watsons, о чем говорят наклейки на всех их бутылках. Это недорогая косметика для ухода, и я решила рискнуть и попробовать шампунь, учитывая, что он называется Sensitive - то есть, для чувствительных (натур) волос/кожи головы. Также на этикетке имеется предупреждение, что этот шампунь без силиконов. Я не против силиконов для волос, но производитель вот посчитал, что это делает шампунь лучше. Что ж, я попробовала получившийся результат.

Шампунь идет в белой непрозрачной бутылке, что может быть неудобно - не видно, сколько средства осталось. Общий объем 300 мл. Есть этикетка с переводом на русский и украинский языки. В ней можно найти полный состав. В котором указаны пантенол и нианциамид - никотиновая кислота или витамин В3, полезный для волос, а также ментол.

Шампунь имеет белый перламутровый цвет и нежный приятный аромат. По густоте хороший, не текучий. Сильно пенится. Ментолового ощущения сильного холодка и свежести не заметила. Использовала правда всего три раза. Увы, шампунь не подошел индивидуально!

Первое: волосы после него как солома, правда, я его использовала не с самой сильной маской (Белита-Витэкс Кератин Актив).

Второе: после трех раз нашла перхоть. Зуда или покраснений не было, возможно, это даже не перхоть была, а пересушивание кожи и ее отшелушивание. Тем не менее! Несмотря на "нежное" название, шампунь для меня оказался довольно жестким!

Хотя потом им пользовались мужчины из моей семьи, и им все подошло и даже понравилось - хорошо промывает волосы, до скрипа. Ни у кого не обнаружилось перхоти или аллергии, даже наоборот, он очень подошел.

Так что все индивидуально.

Шампунь стоит недорого, около 20 гривен.

• Шампунь для волос Rossmann Isana Sensitiv
  • Шампунь для волос Rossmann Isana Sensitiv рисунок 2

Тип косметики Шампунь для волос
Бренд Rossmann
Читать все отзывы о (Шампунь для волос Rossmann Isana Sensitiv)

Наверно, всё индивидуально.
такой не пробовала, название мне не знакомо... но сухость - это отвратительно.
Вроде марка производится в Германии и должна быть качественной вся продукция. Раз мужчинам подошел, то можно предположить, что в составе есть что-то, что не подошло Вам исключительно индивидуально.
я тоже так подумала. какая-то аллергия прямо, но выражалась в виде сухости, а не зуда.