Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Супер капли

Достоинства:
  • Клещи не садятся

• запах средней противности

Недостатки:

Перешла в прошлую осень на данное средство. Сейчас уже середина апреля, сходили в лес, предварительно обработавшись за две недели до того, еще когда был снег. Результат - клещ на мне, а на собаке - нет. У меня светлая собака, и я тщательно исследовала все ее детали). Инсектостоп работает!

Вещество маслянистое, но надо быть осторожным, т. к. выливается оно достаточно быстро, поэтому нужно быть готовым, сразу нанести капли в разные места, и отрезать у самого кончика, дабы сделать место для вытекания максимально узким. Бонус - не мерзкий запах. Конечно средство от блох обладает неприятным запахом, как и любое другие, но у инсектостопа, он достаточно не мерзкий. Можно наклоняться к собаке сразу после обработки) и ничего не будет. Действующее вещество - фипронил, т. е. оно безвредно для нервной системы, т. к. накапливается в эпидермисе, а не поступает в кровь. Действует на нервную систему паразитов, написано, что срок действия 45 - 60 дней. Я обрабатываю раз в полтора месяца, то есть по минимальной "сетке". Предпочитаю не рисковать. Но пока что проколов не было.

Читать все отзывы о (Средство от блох и клещей ProVet Инсектостоп для собак и кошек)

У нас котик домашний, но все равно от блох его обрабатываю раз в пол года
У нас тоже кот домашний, но мы ничем не пользуемся. Зачем, если нет насекомых. а в лес не ходим, да вообще он даже в подъезд не высовывается. Собак тоже нет. но будем знать, что такое средство имеется. Спасибо!