Рейтинг: Выпечка

• Отзыв

Супер запеканочка

Достоинства:
  • вкус

• простота приготовления

Недостатки:

У меня есть маленький внук и полноценное питание кормящей мамы меня очень и очень волнует. Хочется чтобы наша крошечка получала с молоком мамы все необходимые витамины и минералы. Ведь здоровый иммунитет ребенок получает с молоком мамы. Я часами просиживала, читая статьи в интернете о питании кормящей женщины. Дети мои довольно таки взрослые и я уже успела забыть что можно кушать при грудном вскармливании ребенка, а от чего стоит на прочь отказаться. Я нашла много рецептов с добавление творога, в основном это всевозможная выпечка. И один рецепт нам так понравился, что мы с дочкой по очереди делаем Творожную запеканку с манной крупой.

Запеканка у нас постоянно разного вкуса, иногда больше творога, а манки чуть-чуть. Иногда наоборот, но результат всегда довольно таки хорош. Даже наши мужья кушают такую запеканку, а это как говорят "дорогого стоит". Творог желательно купить домашний, нет его, не беда, в ближайшем магазине можно купить пачку творога, можно даже обезжиренного. Запеканка получится все равно классная, потому что в ней будет сметанка.

Первым делом нужно манку соединить со сметаной (пропорция 1:1), пусть набухает. Творог хорошо растираю вилочкой, добавляю куриное яйцо (на пачку творога 350 грамм одного большого яичка будет достаточно). Добавляю сахар (мы сладкое не любим, тут уж добавляйте по своему вкусу), ванильный сахар или ванилин только приветствуется. Затем к творогу добавляю набухшую немного манку, перемешиваю. Противень смазываю сливочным масличком (пишу и слюнки собираются во рту, так живы воспоминания о запеканочке) и выкладываю творог с манкой.

Противень отправляю в духовой шкаф примерно на 40 минут. Если запеканка высокая, то на час. Затем выключаю духовой шкаф, но запеканочка остается там до полного остывания. А затем румяную и обалденно пахнущую запеканку кушаем со сметаной или вареньем. А можно и без добавок, творожная запеканка с манкой и без добавок хороша.

• Творожная запеканка с манкой

Читать все отзывы о (Творожная запеканка с манкой)

Читаю отзыв и слюнки капают. Люблю творожную запеканку, а с манкой получается нежно, как суфле.
Мы тоже любим и часто готовим.
очент аппетитно выглядит.
Надо было и срез показать, а я забыла.
Как же аппетитно!
А вкусно то как! :)
Да, выглядит ну очень аппетитно. Беру на заметку рецепт! Спасибо!
И Вам спасибо за внимание)
Знаю, что это очень вкусно. Буду на выходных готовить.
А утречком? Чтоб с пылу, с жару"...
Можно и с утра, но главного продукта нет дома (надо не забыть завтра купить.
Понятно, у нас совсем рядом с домом магазинчик есть, выбора огромного нет, но молочка постоянно есть в продаже.
Та у нас тоже рядом, но так неохота выходить на мороз да еще и вечером.. бррр. Так что будем терпеть до завтра:)
А большой мороз? У нас сейчас -4.
Небольшой, у нас -3
У меня не получается почему-то такая высокая, и манку я засыпаю в творог, может из-за этого. попробую по вашему рецепту, спасибо)
Высокая, потому что готовила из двух килограмм творога плюс манка. А если продуктов мало, то и запеканка не большая получается.
2 кг многовато-то для нас будет, тогда буду довольствоваться своими низкими, с килограмма)
Нам на пару дней, зять и на работу берет.
я тоже манку добавляю, могу вообще пшеничную крупу добавить. Люблю запеканку творожную.
А пшеничную крупу сырую добавляете?
да, сырую, желтую, серая не так смотрится.
Спасибо большое, я приготовлю с пшеничной крупой. У нас все кашку пшеничную любят.
точь-в -точь так же готовлю. Я ещё изощряюсь-то изюм набросаю, то яблоко порежу (лучше наверх), то банан внутрь запихну. Радует запеканочка, что без муки, это большой плюс!
Я с бананом еще не делала, спасибо за идею.
Очень красивая получилась. С бананом настолько ароматная, что даже ваниль перебивает. Люблю запеканку. Вот вечером как раз делала, только яблоки тертые добавила.
А я с грушей вчера готовила, Вкуууусно.
Я представляю какая вкуснота, ведь грушу обожаю. И аромат -то какой!
И я груши люблю, жаль что вдвое, а то и втрое дороже яблок
Цену за грушу просто лупят.
Угу, как в принципе и за все остальное.
Я манку на кефире настаиваю и делает манник с клубникой, тоже одно из любимых блюд)
У меня внучок на грудном вскармливании, нам клубничку порка нельзя.
Выглядит аппетитно)
Спасибо:) К тому же и вкусно.