Рейтинг: Электрические плиты

• Отзыв

Супер, очень довольна плитой!!

Достоинства:

удобно,красиво,быстро нагревается и охлаждается

Недостатки:

стоимость такой плиты высокая, нужна специальная посуда

Да, много слышала о плитах "индукция", все очень выхваливали, но пока сам не используешь, только тогда поймешь все нюансы, все плюсы и минусы.

Стоимость такой плиты, прилично выше чем обычной электрической, так как переехали на новую квартиру, а у меня были личные накопления, это очень хорошо, я смогла купить себе технику именно такую, о которой мечтала, самую лучшую.

И я не ошиблась, такая плита индукционная, очень хорошо работает, быстро нагревается, я бы даже сказала моментально, так как первое время у меня после газовой плиты даже все пригорало, и быстро охлаждается.

Так как она работает только тогда, когда на конфорке стоит кастрюля специальная, которая рассчитана для индукции, если вы поставите что-то другое, совсем не предназначенное для индукции, ваша плита греть не будет. Поэтому, вы должны быть и готовы к тому, что стоимость такой посуды не маленькая, и ее придеться купить.

Удобно и то, что как только вы забираете кастрюлю из конфорки, конфорка перестает греть, а как ставите она продолжает нагревать дно кастрюли, удобно когда жарите большие блины.

Эта плита не только удобная, но и экономичная. Ведь когда вы ставите на конфорку кастрюлю, она греет только по форме кастрюли, а все остальное становится холодным и плита тоже. За счет этого, на плите совсем не нагорает ничего.

Но уход за такой плитой, нужен и обязательно специальный, лучше всего при покупке такой плиты, купить и спрей, для чистки таких плит. Конечно, пользоваться скребком на такой плите нельзя, но и навряд придется, если что-то и будет, то можно обработать спреем и оставить на время, а потом без усилий удалить губкой.

В целом, я очень довольна этой плитой, несмотря даже на то, что дорогой уход и посуда для этой плиты, ведь есть и свои плюсы, теперь я буду готовить в качественной посуде, красивой, удобной и полезной для организма. И даже не смотря на высокую цену, она этого стоит.

А выбрала я именно Gorenje, так как знакома с этой маркой уже давно и очень довольна ее качеством. Моя плита производство страны Словения, тоже не плохо, что вселило мне доверие.

Только теперь, я для себя поняла, почему так все хвалят плиту индукцию, которая не только хорошая, быстрая, но и экономичная и готовить на такой плите, одно удовольствие.

• Индукционная плита Gorenje IT614X

Тип техники Индукционная плита
Бренд Gorenje
Читать все отзывы о (Индукционная плита Gorenje IT614X)

Поздравляю вас с покупкой. Ой мне о такой мечтать, и мечтать. Есть только один момент, что будете делать, если свет выключат.
а у нас другого варианта нет, у нас дом 22этажа газа нет, и свет у нас не выключают, у нас свой жек на несколько домов, который это все быстро восстанавливает если где-то поломка) так что выбора большого у меня не было, или просто електро плита или индукция (
Минус в том, что к ней же еще и посуда специальная надо, насколько я знаю...
да, конечно, посуда нужна обязательно иначе она не работает с обычной, но я для себя сделала вывод что хоть готовить буду на качественной и дорогой посуде)
Это да, в этом большой плюс - обновить всю посуду, потому как чаще всего долго откладываешь замену ее. А так и печка новая, и посуда к ней классная!
да, согласна и отмазка хорошая) ну как тут мужу возразить)
Зато для газовой плиты индукционная посуда подходит отлично) Вот мне тут недавно втюхали немецкий набор 20 предметов. Повелся на цену. Потом читаю - блин! Для индукционных печей, уже больше года на газовой готовим и нормально.
это супер) хорошая новость, главное чтобы посуда подольше прослужила)
В прошлом году на майские праздники приехали на дачу с новой индукционной плиткой на две комфорки. Купили современную на смену старой, перегоревшей. В результате все выходные еду готовили на печке, на костре и в электрической духовке. Благо - чайник электрический.
Мы не знали, что плита индукционная, думали просто стеклокерамическая поверхность...
В итоге обновили посуду на даче. Теперь у нас там новые красивые кастрюли и сковороды.
да, и это хорошо с другой стороны)
Для индукционной плиты нужна специальная посуда. На нашу, старую, но подходящую для стеклокерамики посуду, новая плита стала ругаться и выдавать ошибки, оказывалась работать.
Купили недорого набор из пяти кастрюль и набор из трех сковород. Достаточно. Теперь, я, как хозяйка на кухне, радуюсь и плите и посуде.