Рейтинг: Фильмы
Господин Никто

• Отзыв

Супер!

Посмотрела не так давно фильм "Господин Никто", мне он очень понравился и произвел большое впечатление, очень удивительно, что фильм при своем бюджете в сорок семь миллионов долларов кое-как набрал в прокате всего три миллиона. При этом критики и телезрители оценили его на очень высокий балл, и я с ними полностью согласна. Во-первых, очень заманчивый интригующий сюжет, заключающийся в том, что главный герой по имени Немо, которого играет Джаред Лето, просыпается с будущем, он единственный смертный человек, оставшийся в мире, все остальные уже давно бессмертны и наблюдают за Немо, который участвует в телешоу, ждут, когда же он умрет, для них это удивительно.

Пока они ждут этого события, Немо рассказывает им истории из своей жизни, перемещаясь из реальности в реальность. При просмотре явно прослеживаются параллели с фильмом "Эффект бабочки", на который он действительно похож, но этот фильм несколько более мягкий. Фильм конечно очень философский, людям, которые задумываются о смысле жизни, о том, какая она есть, и какой должна быть, он должен прийтись по вкусу, хотя конечно, однозначно утверждать, что он понравится, не стоит, потому что этот фильм очень и очень необычный.

Снят он просто отлично, красиво, ярко, но здесь нет никаких откровенных или жестоких сцен, ни эротики, ни обнаженки, ни шокирующих моментов, но зато есть душевность и настоящие чувства. Фильм снят в жанрах фантастика, фентези, драма и мелодрама режиссером Жако ван Дормелем в 2009 году, очень и очень жалко, что он не окупился.

год 2009
страна Бельгия Франция Германия Канада
жанр драма фэнтези мелодрама фантастика
премьера (РФ) «Премиум Фильм» 15 апреля 2010
Филипп Годо
Дэниэл Марке
оператор Кристоф Бьекарн
время 138 мин. / 02:18
зрители       812 тыс   120.9 тыс.       85.8 тыс.
бюджет $47 000 000
режиссер Жако Ван Дормель
премьера (мир) 12 сентября 2009
композитор Пьер Ван Дормель
сборы в мире $2 900 000
сборы в России $613 426
Читать все отзывы о (Господин Никто)

Оо да, один из моих любимейших фильмов.