Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Супчик с мидиями!

Достоинства:
  • Легкий

• Вкусный
  • Быстро готовится

Недостатки:

Все дело в том, что я очень люблю разные морепродукты. Покупаем рыбу часто, раньше и креветки были какое-то время на нашем столе, но сейчас так выросли цены, что креветки просто для нас дорогое удовольствие. На днях, я была в гостях у подруги, там мне удалось попробовать мидии на вкус. Скажу вам честно, мне они понравились, но купить как-то не решалась. Все хотелось что-нибудь приготовить дома из них.

Купила я недавно большую пачку мидий, выделила эти деньги, уж сильно захотелось. А дома кушать на первое, ничего не было. Решила я готовить простой суп с морожеными мидиями.

Суп получился очень вкусный и такой нежный на вкус. Для приготовления такого супчика я взяла самые обычные продукты: картофель, морковь, лук, мидии мороженные, подсолнечное масло, соль, приправы.

Чтобы приготовить этот суп нужно все овощи обработать, очистить и нарезать, как вам нравится, варить как суп с овощами. Мидии оправляем в суп в последний момент и варим минут десять, заправляем маслом и специями, не забываем посолить.

Такой необычный супчик понравился всем членам моей семьи. Для разнообразия как раз то, что нужно.

Также при желании можно добавить в такой суп рубленую зелень, с ней бы было, конечно, намного вкуснее. Но у меня на момент приготовления супа, зелени дома под рукой не оказалось.

Читать все отзывы о (Суп из морепродуктов легкий)

Мидии и супчик из мидий возможно и вкусный, но я никак не могу их попробовать. Наверное так, как не привыкла к морским продуктам.
А вы попробуйте, возможно вам понравится!
Ой, как решусь :-) Слышала на запах очень хорошо пахли, но так и не попробовала.
Завтра напишу рецептик салатика еще с мидиями. Такая вкусняшка! )
Может и я рецептом в будущем воспользуюсь.
Люлю мидии в пице, а суп не варила.
Вкусненько и по летнему.
Супчик не только вкусный, но еще и полезный, а то, что всем членам семьи пришелся по нраву - это респект хозяйке! Моя дочь большой гурман и с самого раннего детства питала слабость к морепродуктам. И только ради нее я научилась готовить испанскую паэлью на их основе. Правда в несколько адаптированном для нас варианте. Поэтому не стоит ограничиваться супом, экспериментируйте и дальше! :)
Спасибо, буду стараться! )
Я только пасту готовлю, только покупаю смесь морепродуктов для этого, там и мидии в пакете есть.
Я видела смесь, но хотелось именно мидий)