Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Супчик из того, что было

Достоинства:

Просто приготовить

Недостатки:

Без мясного бульона

Рецепт данного супа родился очень спонтанно. Во время отсутствия жены мужицкий желудок желал жидкой горячей пищи. Особого разнообразия продуктов не было, поэтому пришлось импровизировать. Прямо как в сказке, про колобка. В холодильнике был найден куриный фарш в очень малом количестве. Из него были сделаны фрикадельки. В закромах нашлась пара картофелин и луковица. Морозилка подарила тёртую замороженную морковь. Немного риса, чеснок и вермишель-паутинка нашлись в шкафу. Ну и ко всему этому большая помидорка, которая, кстати, уже давненько лежала, и без термообработки, в пищу, не пошла бы точно. Собрал я всё это и решил творить. Взял среднюю кастрюльку и начал варить некое подобие бульона на фрикадельках. Слабо, но по-другому никак. Минут через 25-30 закинул порезанную картошку вместе с рисом и паутинкой. Что-то в супе плавает – уже хорошо. Довёл содержимое до готовности и добавил тертую морковку и порезанный лучок. Помидор туда же. Поварил ещё 10 минут. Затем посолил, хорошенько поперчил и засыпал туда измельченный чеснок. И варил на самом медленном огне ещё минут 10-15. Затем выключил газ и дал настояться ещё около получаса. Результат меня очень порадовал. Конечно, это не сравниться с супом на нормальном мясном бульоне, но, тем не менее, получилось вкусно, необычно, а главное просто. До возвращения жены я выжил.

Читать все отзывы о (Суп острый с фрикадельками и овощами)

О, в продуктах вы не потерялись. ) И житейский опыт не подвёл. )
Зато горячее похлебали, жирное вредно кушать, а так, считай. что диетическое блюдо. суп из топора.
Ну, шикарно, голод заставит шедевр приготовить!
Спасибо, спасибо, часто приходится импровизировать)
Знатный супчик получился.
отличный суп и я такой люблю