Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Суп из брокколи с плавленым сыром

Достоинства:
  • Вкусно

• Полезно
  • Быстро

Недостатки:

Не знаю, как другие, а я летом не могу есть горячую жирную пищу. Но без жидкого тоже никак нельзя. Вот я и вспомнила супчик, которым один раз угощала подружка, и который мне очень понравился. Рецепта тогда я у нее не попросила, но хорошо помню, что главными действующими компонентами в нем были цветная капуста и плавленый сырок. Причем, в супе он был полностью расплавленным, и придавал ему белую окраску и густоту.

На даче в этом сезоне у меня на даче выросла замечательная брокколи, и я решила приготовить суп из нее. Решила также несколько изменить состав этого супчика, добавив в него еще кое-какие компоненты.

Первым делом взяла небольшую кастрюльку и поставила в ней кипятиться воду. Хочу сразу сказать, что такой суп надо готовить в небольших количествах, чтобы его можно было бы съесть за один раз. Оставлять его на потом я не рекомендую, т. к. в разогретом виде он теряет и вкус, и привлекательный внешний вид. Ну, и, конечно, полезным может быть только свежеприготовленный продукт.

Пока вода закипает, мы чистим картошку. Их будет вполне достаточно в количестве 2-3 штук (небольших). Режим картошку соломкой, или как кому нравится. Засыпаем ее в кастрюлю.

Теперь чистим морковку и лук, и тоже нарезаем их. Эти овощи можно слегка обжарить на подсолнечном масле. Но если хочется, чтобы суп получился диетическим, то надо эти овощи просто добавить в кастрюлю.

Берем капусту брокколи, делим ее на небольшие соцветия и добавляем к остальным овощам. Добавлять брокколи нужно, когда морковь и картошка будут готовыми. Если поспешить, то брокколи разварится и станет, как каша. А она должна быть мягкой, но упругой.

В последнюю очередь добавляем тертый плавленый сырок и зелень. Соль и перец добавлять по вкусу.

Супчик готов, когда сырок полностью растворится

Читать все отзывы о (Суп вегетарианский)

Замечательный. В жаркую погоду я спокойно могу жить на одних салатиках, но для желудка это не дело. Такой рецепт- отличная альтернатива, не только вкусная, но и полезная. Обязательно попробую. Спасибо!
Мне понравится такой сырный супчик с брокколи. ) Для меня будет вкусно.
Я морковь обжариваю на сливочном масле, так каротин не теряется. Морковь вообще "любит" животные жиры - сметану, сливки, сливочное масло.
ммм, сейчас бы тарелочку б съесть)