Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Сухая чистка ковра - хороший способ освежить ковер

Насмотревшись рекламу о том, как сухой порошок очищает ковер до белоснежного состояния, я не смогла удержаться от покупки Vanish - средства для сухой чистки ковров. Примерять его вполне просто - сначала тщательно пропылесосить ковер, далее нужно порошок рассыпать по ковру (мне это удобнее было делать щеткой), затем - подождать до полного высыхания порошка (минут 20), хотя я ждала дольше. И в конце пропылесосить. Не могу сказать, что порошок легко распределился, но после некоторых усилий я его распределила и оставила на положенное время.

Через 20 минут мне показалось, что порошок еще сыроват, и я решила подождать еще минут 10. Затем я пропылесосила, делать это пришлось очень тщательно, чтобы не оставалось следов порошка. В результате ковер, конечно, заметно очистился, стал свежее, хотя пятна, которые были в некоторых местах остались на своем месте, на и идеально чистым ковер назвать было нельзя. Еще, от ковра был легкий, вполне приятный (в отличие от жидкого пятновыводителя) аромат, хотя он достаточно быстро выветрился.

В целом, результат мне понравился, хотя он не идеален, но сухая чистка порошком Vanish требует значительно меньше усилий, чем обычное мытье ковра, так что результат, на мой взгляд, вполне достойный.

• Средство для чистки ковров Vanish Oxi Action

Читать все отзывы о (Средство для чистки ковров Vanish Oxi Action)

Все сомневалась: стоит - не стоит брать...
Судя по всему, он ничего, спасибки!
Попробовать стоит)
Тоже время от времени пользуюсь таким средством, нормально чистит.
Удобное средство)
Хорошее
очень часто прибегаю к этому средству
Очень удобное в использовании
Я покупала раньше средства подешевле Ваниш. Но результат не радовал. Видимо, Ваниш оправдывает свои деньги.
Результат не идеальный, конечно, но заметный)