Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Судак запеченный

Достоинства:

быстро , вкусно , полезно

Недостатки:

Добрый день! Как только мои муж и сыновья возвращаются с рыбалки /всегда с рыбой /, у нас - рыбный день. А как же иначе? Рыбка особенно хороша, пока свежая. Привезли несколько судаков, значит, на ужин будет запеченный судак. Рыбу нужно очистить и хорошенько промыть, немного обсушить и сбрызнуть соком, выжатым из половины лимона. Очищаем две луковицы и две морковки, нарезаем их : лук - кольцами, морковь - соломкой, петрушку и укроп мелко режем. На противень, смазанный растительным маслом укладываем лист пищевой фольги, смазываем его тоже растительным маслом, разложите на фольгу слой подготовленных овощей, а сверху рыбу. На рыбе обязательно сделайте несколько косых надрезов и вставьте в них ломтики лимона. Поднимите края фольги так, чтобы рыба оказалась сверху засыпана овощами, концы фольги соедините. Нагреваем духовку до двухсот градусов и запекаем в ней нашего судака тридцать минут. За десять минут до конца приготовления фольгу раскройте, чтобы рыба немного подрумянилась.

На гарнир хорошо пойдет салат из свежих овощей, заправленный подсолнечным маслом с запахом и отварная картошечка.

Приятного аппетита!

Читать все отзывы о (Сардина, запеченная в горчице)

вкусненько, спасибо за рецептик