Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Субпродукты тоже можно вкусно приготовить

Достоинства:
  • Не дорогое

• вкусное блюдо

Недостатки:

Вчера рассказывала вам о яичнице с телячьей печенью, сегодня хочу рассказать о блинчиках, опять таки из телячьей печени. Хочу сказать что любые субпродукты можно приготовить вкусно, нужно только время и немножко желания. Я в последнее время часто покупаю субпродукты. Что скрывать правду, я экономлю где и как только могу. Мякоть свинины (задняя часть или лопатка) стоит порядка 110-120 гривен за килограмм, а ошеек еще дороже. А мясо в семье любят все и потому чередую, то субпродукты готовлю, то блюда из мяса. Я покупаю разную печень (кроме свиной, на мой взгляд она горчит), но больше мне по нраву телячья печень. Вчера купила по 50 гривен за килограмм. А теперь сравните цены на мясо и печень, думаю, что теперь вы понимаете почему я покупаю субпродукты. Кроме того, что я экономлю, я еще и знаю то, что телячья (и говяжья) печень насыщена минералами, такими как железо, фосфор, селен, магний, кальций. Есть в печени и витамины, такие как C, D, A, а также всеми витаминами группы B.

Готовить блинчики из печени легко, составляющих минимум. На килограмм печени я взяла три больших луковицы, три куриных яйца (у меня они крохотные) и "на глаз" муки. Подсолнечного масла взяла по минимуму, где то две столовых ложки и больше в сковороду масла не добавляла.

Репчатый лук почистила и помыла холодной водой (при нарезке тогда слезы градом не льются), нарезала не большими квадратиками и поставила жарить лук. Пока жарится лук я помыла печень, вырезала все канала и один раз пропустила печень через мясорубку. Добавила в миску с печенью жареный лук, яйца, муку и соль. Ни каких специй не добавляла, я считаю что печень имеет насыщенный вкус и этот неповторимый вкус не нуждается в дополнении. На сковороду накладываю фарш (не знаю как по другому назвать) ложкой и жарю по пару минут с каждой стороны на среднем огне.

Такие печеночные блинчики подойдут к любому гарниру или салату из помидор и огурцов. Хороши блинчики и на бутерброд. А можно смазать блинчики майонезом и сложить один на один (примерно 4-5 слоев) и получится порционный печеночный тортик.

Приятного аппетита.

• Блинчики из телячьей печени
  • Блинчики из телячьей печени рисунок 2
  • Блинчики из телячьей печени рисунок 3

Читать все отзывы о (Блинчики из телячьей печени)

Блинчики из печени я тоже готовлю и люблю. Они легко усваиваются организмом. К тому же очень полезны. Из телячьей печени еще не приходилось готовить, только из говяжьей. В наше время печень считается деликатесом и по цене немного дешевле мяса, потому что ее все покупают, особенно на праздники, чтобы сделать печеночный торт или вот такие блинчики.
В предпраздничные дни, скорей всего, цены выше, чем сейчас. А сейчас это самое доступное из того, чем можно сытно и вкусно накормить семью. Сегодня купила куриные желудки, буду, наверное, кашу готовить с ними.
Хорошее решение, правильно делаете что чередуете мясо с субпродуктами. Экономично.
А что остается делать с такими ценами... А если без мяса, то как то не привычно и быстро хочешь опять кушать.
Без мяса еде это не еда вовсе, просто на время набиваешь желудок и все.
Да, привычка есть мяса заложена с детства.
Аппетитно выглядят блинчики и готовить их совсем не сложно. Возьму рецептик на "вооружение", спасибо, очень подробный!
готовить действительно легко и хоть какое то разнообразие блюд.
Попробую, спасибо большое!
Приятного аппетита)
Благодарю :)
похоже на печеночный тортик, только проще)
Похоже:)
Как раз печени купила. Сжарила 4 кусочка печенки с луком. А сегодня буду печь печеночные оладушки или котлетки, кто как назовет. Печеночные оладьи на всю сковородку делала, заготовки для печеночного торта. Тогда я еще в фарш добавляю молоко. Паштет люблю очень из печени. Мяса сейчас не докупишься 120 грн на рынке, в магазине акционное 97. А печень свинная 29 грн в нашей Брусничке. Бывает и по 27 иногда. Конечно она тверже, но в паштете с маслом мягко и вкусно.
Я свиную не покупаю, а паштет, да, можно сделать. Мои дети любят паштет из печеночки.
Рецептик пашетика, плизз)
Уже:) http://citykey.net/review/legko-i-prosto-5-1 (Печеночный паштет из телячьей печени).
Моим понравился этот печеночный паштет. приготовила немного, "на пробу". За один присест ушел. Так что еще буду готовить. Спасибо за вкусный и бюджетный рецептик :)
На здоровье)
а есть ли где рецептик паштета почитать?
очень вкусно
Согласна)
слюнки тоже потекли, раньше делала давно, тоже сырую печень через мясорубку, а так примерно все так же
а где рецептик на паштет?
люблю такие оладушки (котлетки), но готовлю не часто, муж не ест, ребенок тоже, а для себя лень.
я для себя одной тоже не готовлю. Мне проще овсяночку съесть.
Интересный рецепт, нужно попробовать сделать такое.
Почему бы и нет? ...