Рейтинг: Кинотеатры, театры

• Отзыв

Студентам Лита - бесплатно!

Московский художественный академический театр имени Максима Горького – вот как расшифровывается эта аббревиатура – МХАТ. Из названия ясно, что театр расположен в Москве. Найти его можно в самом сердце города, в центре Москвы, неподалёку от таких мест, как Красная площадь и Литературный институт. Что приятно – в театр можно войти либо по льготному билету (100 рублей) либо по студенческому билету Литинститута. Показываешь студенческий, говоришь – « Я из Лита» и спокойно проходишь. Ищешь свободные места и садишься на любое. Правда, тут проблема – какие места свободны, а какие скоро займут? Люди ведь и опоздать могут, пересаживаться придётся… Я обычно жду последнего звонка и намечаю себе сразу несколько мест. Сажусь на лучшее. Выгонят – сяду на другое. Несколько раз удавалось сесть в первом ряду, обычно всегда в партере, только два раза смотрела с балкона.

Пьесы тут ставят самые разнообразные. Очень необычна постановка « Мастер и Маргарита» по Булгакову. Декораций почти нет, только металлические пластины, по которым артисты время от времени бьют, чтобы те издавали жуткие звуки. Нет предметов, ничего, только актёрская игра. Смотрела эту пьесу два раза, очень понравилось. В « На дне» - похожая ситуация, есть только кровати, и всё. Но там много и не надо, другая вещь. А вот в М. и М. хотелось увидеть хоть какие-то декорации. « Три сестры» Чехова и « Рюи Блаз» Гюго – яркие пьесы, с разнообразными декорациями, красивыми костюмами, интересно выполненные, приятно посмотреть.

В общем, театр достойный. Ставлю ему пять :)

Страна Россия
Город Москва
Читать все отзывы о (МХАТ им. Горького, Москва (Россия))

Люблю этот театр! Последний раз смотрела "Как боги", Татьяна Доронина режиссер, спектакль супер!