Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Страусы адаптировались

Достоинства:
  • Живут

• удивляют
  • радуют гостей

Недостатки:

Все равно мерзнут

Уважаемые читатели отзыва! Расскажу о том, что у нас, в условиях зимних морозов выживает австралийский страус. Однажды, а это было лет десять назад, одному из предприимчивых сельчан пришла в голову необыкновенная по тем меркам идея - развести страусов в Забайкалье. Как написали в одной из местных газет: "Бизнес на селе в условиях кризиса". Вот такой нестандартный подход к ведению сельского хозяйства. Конечно, сначала изучали условия, опыт. В других то регионах уже страусы были не в диковинку. Но у нас! Когда зимой бывает до -50 градусов морозов. Птица большая, какой же для нее нужно строить загон? Однако, хозяина фермы не испугать трудностями. Дело пошло. И сейчас это такое интересное хозяйство. Там, кроме страусов, главной фишки и гордости фермы, есть и свиньи нескольких редких пород, огромное царство всякой птицы, лисы, кролики, ежики и еще другие постояльцы. Лошади, конечно, крупный рогатый скот. А еще живет северный олень Сеня. Хозяйство с заботами, но и с прибылью. При хозяйстве кафе, площадки для катания на лошадях. В общем, зоопарк вместе со дворовой скотиной. Проводятся групповые, семейные, индивидуальные экскурсии. Приезжают школьники и даже с соседних территорий - Бурятии и Иркутска. Как-то туда привезли гостей из Китая. Все немножко жалеют страусов. Как бедные теплолюбивые птицы выживают. А они адаптировались к сибирским морозам и поживают. Грациозные птицы стали сибиряками. Их уже около 30. Скоро начнутся брачные танцы, а значит, прибавится, если выразиться по-хозяйски, пернатое поголовье. Мы держали в руках страусинное яйцо, его нам дали на экскурсии. Очень большое. Удержать можно только двумя руками.

Страна Россия
Город Чита
Читать все отзывы о (Экоферма "Страусы Забайкалья", Чита (Россия))

Бедные птички! Хоть бери к себе домой и там грей)
Да, жалко. Кргда зимуют. Но они в теплых стайках.
Мы все с мужем хотели поехать на страстную ферму и все как то не получилось. Уже с внуком поедем, думаю что ему птички понравятся.
Один раз можно с детьми посмотреть. Вот на этой ферме, о которой я написала, есть что посмотреть. Там столько всякой живности.
Давно мечтала побывать на экоферме. Необычные птицы эти страусы.
Этих ферм так много стало. У Вашей мечты есть будущее)
слышала, но в натуре яйцо страуса так и не видела