• Отзыв

Страшно, но помогает

Достоинства:

справляется с проблемой отлично

Недостатки:

гормональный препарат

Про препарат "Дюфастон" я узнала практически одновременно с новостью о своей беременности. После консультации у гинеколога выяснилось, что небольшое кровотечение (скорее мажущее что-то) опасно при беременности. Срок мне поставили 6 недель и срочно отправили в стационар на сохранение. Была угроза выкидыша и провалялась я в больнице месяц. Всё это время принимала эти гормональные таблетки. Врач мне объяснила, что это необходимо и угрозы при приёме таблеток для плода нет. Через две недели акушер-гинеколог в стационаре попыталась отменить препарат "Дюфастон" и посмотреть что будет.

Кровить начало снова и пришлось принимать таблетки дальше. Но боли прекратились и при выписке мне прослушали сердцебиение плода и отпустили домой. Ещё около двух недель я принимала таблетки. Интересно то, что при беременности принимать "Дюфастон" можно, а при грудном вскармливании нельзя. Так как препарат выводится с грудным молоком и ребёнок будет его получать. Но ведь плод и детёныш в утробе тоже получает свою дозу гормона. Сложно всё это.. Было страшно, что таблетки навредят малышу, но это был единственный выход сохранить ему жизнь. Иногда без гормональных препаратов не обойтись. Сейчас сынульке шестой год пошёл и он радует нас с мужем своими успехами!

Тип товара Гормональный контрацептив
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Гормональный контрацептив Дюфастон)

мне тоже назначали этот препарат во время беременности. мой гинеколог тоже сказал, что вреда ребенку от него никакого нет... ттт, родилась моя доченька абсолютно здоровенькая)