• Отзыв

Странное средство

Достоинства:

ну по крайней мере, вроде как не вредит

Недостатки:

неэффективный, дорогой

Чем мне не понравился деринат?

Сразу скажу, брали для того, чтобы лечить насморк, по совету аптекаря. Немного удивил список назначений, так как у меня как-то всегда складывалось впечатление, что каждый реально эффективный препарат должен иметь свой спектр болячек и состояний, которые он лечит. Поэтому несколько удивило, что хоть от геморроя, что хоть от порезов, что от насморка, ну в общем просто на все руки от скуки. Как показал опыт использования на мне и на ребенке, по крайней мере от насморка он не помогает точно, никакого лечебного и иммуномодулирующего эффекта (потом попробовали использовать в качестве профилактики - но буквально в течение нескольких недель заболели снова, причем тяжелее) не было. Не знаю, можно попробовать намазать его на пятки или отдать дедушке для лечения геморроя, но большего применения ему придумать не могу.

В нашей аптечке хранить его больше смысла не вижу, потому что сейчас основная задача будет стоять осенью - профилактика орви и гриппа, а он с таким объемом работ не справляется. Может быть, кому-то повезет больше. Увы, препарат оказался совсем нерабочим!

Тип товара Иммуномодулятор
Ориентировочная стоимость 60 гривен
Форма выпуска раствор для внешнего применения
Алфавитный указатель Д
Читать все отзывы о (Иммуномодулятор Деринат)

Спасибо за предупреждение
Да, если уж Деринат не подошел... он вроде один из лучших среди себе подобных...
Но, всякое бывает, попробовали, теперь знаете что не ваше, хотя опять же, у всех по-разному. Мы им для профилактики постоянно капаем нос, болеть стали действительно реже и легче, а так раньше в садик приходили изредка, на "поболеть" ( (.
Ну я бы не сказала, что он один из лучших. Потом уже начала шерстить отзывы по интернету - как раз накопала достаточно много негатива на этот счет, начиная с вопросов к составу (очень неоднозначное утверждение относительно эффективности вытяжек из молок осетровых рыб в плане лечения насморка например и повышения иммунитета) заканчивая тем, что дорого и неэффективно просто
Я ничего плохого не усмотрела в том, что этот препарат из вытяжек молок рыб.
Да уж, подозрительно, что такого широко применения лекарство
Ну не знаю, тяжело так судить по одному мнению, нам с ребенком Деринат помог. Пошли в сад и у нас начались болячки, неделю в сад ходим и потом две недели на больничном. Врач рекомендовал брызгать носик и четко прописал как и когда. Все делала по инструкции и себе для профилактики тоже пшикала. Так вот ребенок уже месяц ходит регулярно в сад и не болеет, тьфу-тьфу. И я за осень ни разу еще не простудилась.