Рейтинг: Разное

• Отзыв

Страна оливок

Достоинства:
  • Лучшие оливки

• вино
  • золотистый пляж

Недостатки:

Самым любимым моим местом отдыха, скорее всегда останется Греция. Мне полюбилась эта страна своим гостеприимством, живописной природой, богатством истории и замечательными оливками!

Помимо познавательных экскурсий и золотистых пляжей, меня заинтересовал вопрос о том, какие сувениры и презенты можно приобрести своим родным, которые с нетерпением ждали моего возвращения. Несомненно это оливки, ведь там их родина, а также вина, которые изначально появились у греков. Но до сих пор доподлинно неизвестно какая страна стала первым виноделом.

И так, одна из моих экскурсий была направлена на оливковый завод. Там я приобрела продукты из оливок и масло. После заглянула в фирменный магазинчик вин, который находился рядом с заводом оливкового масла. После дегустации вин, мне предложили еще и водку на апельсине попробовать, не с особым хотением продегустировала и была удивлена! Если бы мне не сказали, что это водка, я бы решила, что это крепленое вино. Кстати, у многих было такое же ощущение.

Вообщем мне захотелось приобрести много всего, но учитывая ограничения государства на вывоз алкогольной продукции, пришлось остановиться на четырех банках оливкового масла, двух бутылок вина и на одной бутылке водки.

Ограничения действуют следующим образом - оливковое масло до двух литров, вино до двух литров, крепленые напитки до одного литра.

У меня получилось масло по 0,5 литра - 4 банки, вино по 0,75 - 2 бутылки, и водка по 0,75 - 1 бутылка. Еще приобрела сувениры в память о моем замечательном отдыхе.

На такой хорошей ноте я закончила свой отдых и засобиралась домой!

Читать все отзывы о (Отдых в Греции)

Всегда мечтала побывать в Греции. Очень уж нравятся их мифы.
Люблю оливки. Буду лакомиться ими в Греции. )
Пока собиралась в Грецию, прошло 5 лет, тут и паспорт надо заменять.
Отзыв скорей относится к теме *- что купить...