Рейтинг: Страхование

• Отзыв

Страхуемся для визы

Раньше это был КИТ Финанс Страхование, а теперь просто Либерти. Liberty Страхование предлагает разные страховые услуги, но я лично пользуюсь у них одной - самой удобной и выгодной. Это страхование выезжающих за рубеж (путешественников, туристов).

Медицинская страховка туристов необходима для получения шенгенской визы, входит в обязательный комплект документов для подачи на визу.

У Либерти Страхования на сайте liberty24.ru можно купить страховку через интернет. Пара минут на заполнение формы - выпадает цена, которая зависит от выбранных параметров и которая меняется, когда добавляешь что-то или убираешь. Очень удобно и наглядно. После ввода данных паспортов и выбора интересующих параметров страховки переходим к оплате.

Оплата возможна самыми разными способами - и картой, и электронными деньгами. И что особенно актуально в последнее время для тех, кто пишет отзывы; ) - это оплата Webmoney.

После оплаты полис приходит на электронную почту. Достаточно его распечатать, и можно нести в посольство или визовый центр. Такую же распечатку можно брать с собой и за границу.

Мы как-то пытались воспользоваться этой услугой - в поездке заболел ребенок, пришлось обращаться к врачу. По телефону, указанному в полисе, сказали, что нужно оплатить наличными, а получить компенсацию уже после возвращения.

Оказалось, что это не так просто - собрать документы, приехать в строго отведенное время (причем весьма ограниченное - то есть после работы это сделать не получится и на выходных тоже). Ради пары тысяч рублей - столько заморочек! В Москве это не так просто, как кажется - на одну дорогу рублей 100 уйдет (автобус + метро, туда-обратно)... Поэтому решили, что это того не стоит, отпрашиваться с работы, ехать, ждать, и может даже, не один раз туда ехать.

Но все-равно Либерти Страхование выезжающих за рубеж я использую. В последний раз страховка на 4 дня обошлась мне всего в 90 рублей (на одного человека (. Для визы - отличный вариант! Ездили мы без детей, болеть не собирались, а как подстраховка на самый что ни на есть пожарный - вполне.

Liberty! Т. е. Свобода. Свобода от проблем или от обязательств; ) Мы до конца этого пути (с получением страхового возмещения) еще не проходили, но очень любопытно было бы узнать, что имели в виду разработчики названия Либерти Страхования; -)

• Liberty Страхование (Либерти Страхование)

Читать все отзывы о (Liberty Страхование (Либерти Страхование))

Свобода? Заплатите денег и Вы свободны! Главное - не болейте; )
Редко выезжаем за рубеж, но информация полезная.
Хорошо, что есть авторы, которые пишут такие полезные статьи!
Мне тоже нравятся такие авторы!
Не слышала о такой страховой компании. Спасибо Вам за подробный и качественный отзыв!
Купи кусочек свободы)
тоже нужная вещь - страхование
отличный отзыв: все четко и просто! спаисбо