Рейтинг: Крупные товары для детей

• Отзыв

Стоит своих денег

Достоинства:

растет вместе с ребенком

Недостатки:

Позже узнали про такое же, но с фиксплюс

Автокресло Chicco Oasys 2-3 подарили бабушки на день рождения ребенка, до этого мы пользовались другой моделью той же фирмы и были довольны. В целом оказалось неплохое кресло. Первый очевидный плюс — растет вместе с ребенком, то есть купил в три года и до 12 лет примерно можно спокойно использовать, экономия опять же) По ширине и высоте сразу отрегулировали под дочку, она у нас плотненькая, поэтому важна была такая функция, в некоторых креслах с трудом ребенка разместить можно в зимней одежде. У спинки четыре варианта наклона, регулируется все одной центральной кнопкой. Полноценного лежачего положения, как в креслах 9-18 например, здесь нет, но для комфортного сна дочке достаточно имеющегося наклона. Ткань плотная, дышащая, не вытирается, сильно не пачкается, у нас цвет natural, я бы назвала это темный беж). Сбоку есть подстаканник. Особо им не пользуемся, актуально разве что только летом, бутылочку с водой ставили, вроде не выпадает никуда. Минус, что увидела лично для себя — отсутствие изофикса. Без него кресло не очень прочно крепится что ли, но этим страдают все а/кресла группы 2-3 по-моему. Позже уже узнали, что есть такое же кресло оазис у чико, но с FixPlus, пожалели, что сразу не изучили подробнее, да и консультант в магазине не рассказал о нем. В остальном — кресло как кресло, неплохое как уже сказала)

Тип товара Автокресло
Бренд Chicco
Читать все отзывы о (Автокресло Chicco Oasys 2-3)

Интересное кресло, надо будет сестренке показать (у нее маленький ребенок, но креслице еще не купили, пока присматривают). А чикко - отличная фирма.
Хорошая вещь.
А что в 12 лет еще нужно автокресло?
Интересно, а почему в 12 лет кресло не нужно? По требованиям ПДД 100% надо чтоб было удерживающее устройство. Бустеры отвратительны, смысла в них нет. Есть еще какая то штука, крепится в районе грудной клетки, чтобы ремни правильно проходили штатные, но и в ней тоже особо нет функционала. Если машину тряханет, то ребенок вылетит. Поэтому я за кресло и очень поддерживаю Оазис 2-3. Идеальный вариант для тех кто хочет сэкономить и при этом получить безопасное и надежное на все 200% кресло. Оно классное, правда.
Действительно неплохое кресло. У Чикко вообще хороший выбор автокресел для детей. А у модели Oasys 2-3 очень удобная форма и лёгкая регулировка по "размеру" ребёнка. Как-то раз, ещё до того, как я стала мамой и начала разбираться в детских товарах, мне пришлось срочно подстраивать отданное на время кресло Oasys 2-3 под племянницу восьми лет, чтобы отвезти её в школу. Легко увеличила кресло по широте и высоте, очень собой гордилась)