Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Стильный спорт

Достоинства:
  • Необычно

• увлекательно

Недостатки:

Может быть опасно

Впервые попробовала погружаться с аквалангом на отдыхе в Египте. Друзья уговорили попробовать. Мне было все отлично видно с маской и трубкой, но они утверждали, что после первого же погружения я стану фанатом. Что же, я решила попробовать. Если верить гиду в отеле, то погружения просто мегадорого стоят и их можно взять исключительно, как дополнение к прогулке на яхте. А вот, как выяснилось, можно взять погружения значительно дешевле, но непосредственно в школе дайвинга. Они расположены прямо у некоторых отелей. Мало того, иногда даже входят в стоимость путевки.

У нас при отеле как раз была такая школа, мы в нее зашли и взяли погружения не по 45 долларов, а по 5! Значительная экономия. И на яхте отходить никуда не надо. В Шарме во всех бухтах с красивыми рифами есть школы дайвинга, к которым можно прийи по берегу, заранее поинтересовавшись, где они расположены. Вот, например, возле отеля Мелтон Бич есть такая школа.

Ездили на дайвинг в Дахаб. Там есть такая "голубая дыра". которая привлекает дайверов со всего мира. Вот здесь мне впервые было страшно. Красивейшие кораллы, стаи рыбок, а вниз уходит бездна. Вот это было впечатление. В самом глубоком месте есть канат, по которому дайверы спускаются вниз на многие метры, я не рискнула. Ограничилась исключительно небольшим погружением на метров 10 с инструктором.

В последующие мои визиты в Египет, я все время брала погружения. Это, наверное, то из-за чего стоит ехать в Египет.

Название хобби Спорт
Читать все отзывы о (Дайвинг)

круто, тоже хочу