Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Стеклянные мышки

Достоинства:
  • красиво

• необычно

Недостатки:

хрупкость изделий

Каждый человек в жизни что-то коллекционировал. Пусть не во взрослом возрасте, но когда был ребенком уж точно. Я тоже не исключение, в детстве коллекционировала марки, фантики от конфет, жвачек. Хочу рассказать о своей еще пока маленькой, но необычной коллекции стеклянных миниатюрных мышек. Именно миниатюрных, их размер не более 5 см.

Изделия из стекла меня привлекают очень давно. Я до сих удивляюсь мастерством стеклодувов, которые делают такую миниатюрную красоту. На любых ярмарках, выставках, палатках на море можно встретить работы этих мастеров. Разнообразие работ такое, что разбегаются глаза.

Почему я начала собирать именно мышек? Ну не удержалась я, когда на лотке со стеклянными статуэтками увидела «гламурную» мышку белого цвета (на фото она лежит). Остальные мышки покупались на ярмарках, некоторые подарены друзьями, которые знают о моем пристрастии.

Единственный недостаток моего коллекционирования, это хрупкость изделий. Прятать в шкаф их не хочется, и стоят они на видном месте. А любимый котик уже пару мышек разбил.

Цена стеклянных мышек высоковатая, все таки это ручная робота. Малюсенькая мышка размером 4 см стоит от 15 гривен.

Вот такое у меня интересное хобби – коллекционирование стеклянных мышек.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Ой класс! Какие мышки прикольные! Себе беленькую такую захотелось! А я в детстве фантики собирала. Потом игрушки из киндер-сюрпризов. Но на сегодня этого добра везде и у всех навалом, поэтому коллекция сошла на нет...
О, белая мышка действительно очень гламурная. ) Остальные стеклянные мышки тоже интересные.