Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Ставим на стол, что Бог послал

Достоинства:

Всё это вместе гораздо вкуснее, чем по отдельности

Недостатки:

Мало было в холодильнике ингредиентов

В основе этого моего салата лежит не столько какой-то конкретный рецепт, предусматривающий определённую последовательность действий с необходимым набором дефицитных продуктов-ингредиентов, сколько обычное желание улучшить себе аппетит.

Открыв свой холодильник, я обнаружил в разных его углах куски колбасы и сыра, часть луковицы, которая осталась со вчерашнего ужина, какие-то мелкие помидоры... Есть вроде бы и хотелось, а в то же время и не так сильно, чтобы не потерпеть до прихода жены - вернётся с работы и что-нибудь приготовит. Но и ждать четыре часа было бы тоже утомительно.

Конечно, можно было взять три ломтика хлеба, положить на них по колёсику колбасы, прижать тремя тонкими сырками, накрыв сверху колечками луковицы. Куда девать помидорчики? Можно сверху, а можно и вприкуску. Но такой вариант мне сегодня был не по вкусу. Один или два бутерброда всухомятку я бы осилил, а по поводу третьего сомневаюсь - заветрился бы через время.

Идея родилась спонтанно. Всё, что попадалось под руку, я отправил на разделочную доску. Что-то рубил крупно - колбасу с томатами, а лук с сыром нашинковал помельче. Изобразив на тарелке непонятную композицию, я её подсолил и слегка смочил подсолнечным маслом. Вновь вернувшись к холодильнику, достал оттуда банку с аджикой - отправил тоже пару ложек в тарелку. Вот, теперь только трёх хлебов и не хватало.

И ведь ничего особенного. А, пока всё этого готовил, аппетит разгорелся так, что через несколько минут тарелка была не просто пустой, а оказалась буквально вылизанной досуха. Так что, если вы тоже не любите готовить, а жена придёт не скоро, открывайте холодильник и всё, что нравится, шинкуйте в одну тарелку - всё вместе оно гораздо вкуснее и вы не останетесь голодными! ; -)

• Салат из ничего по-мужски
  • Салат из ничего по-мужски рисунок 2

Читать все отзывы о (Салат из ничего по-мужски)

Всё вкусно!
Салатик неплохой получился. Я бы не против такой еды)
Только что вернулся с работы, поверил холодильник - ассортимент примерно тот же и на новый отзыв не тянет. Придётся пока побаловаться бутербродами; -)
привет! рада тебя видеть, как Рождество? Празднуешь?
Не-е-е... Нового Года хватило... Теперь только пивом балуюсь... ; -)
а, понятно. Я тоже уже на корвалдин перешла. Хватит)
Туда бы ещё кукурузки вареной баночку и пару яиц покрошить)
Вы зрите в корень! ; -)
В первой версии у меня действительно была пара вареных яиц, порезанных пополам. Но в этот раз их не оказалось в холодильнике. Сырые были, но варить поленился. А с яйцами действительно ещё вкуснее. Я ведь их люблю практически в любом виде - даже в сыром, если свежее из-под домашней курочки.
Я бы бутриками ограничилась, поленилась бы для себя одной салатик готовить.
Так ведь это не каждый день. В основном ситуация аналогичная - кусок хлеба, ломтик колбасы и чем-нибудь запить; -)
Я когда дома одна так и делаю.
У меня всё зависит от настроения. В какой-то момент бывает даже лень открывать холодильник. А в другой раз энергия прорывается изнутри и хочется, если не горы свернуть, то хотя бы что-нибудь самостоятельно себе приготовить на кухне. ; -)
Весьма похвально когда желание есть горы свернуть:)
Как, оказывается, можно просто и вкусно, а главное, нестандартно приготовить поесть) Отличная идея)
А Вы загляните в свой холодильник, вывалите на стол пять-шесть подходящих ингредиентов и измельчите их. Потом останется только отправить всё в тарелку и чем-нибудь заправить - маслом, сметаной или майонезом по вкусу. Наверняка результат понравится, потому что вы же сами будете подбирать составляющие для своего блюда :-)
А ведь, если так подумать, то, наверное, изначально первые супы и салаты (как и известная всем пицца) появились именно так - из того, что было)
Скорее всего Вы правы. А как иначе подбирать продукты для того или иного блюда? Только есть ещё специалисты в этих вопросах, которые соображают в совместимости, в калорийности и в прочих хитростях, в которых я точно не дока. Я, что увидел в тот день в холодильнике, то и положил :-)