Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Ставим на стол, что Бог послал

Достоинства:

Всё это вместе гораздо вкуснее, чем по отдельности

Недостатки:

Мало было в холодильнике ингредиентов

В основе этого моего салата лежит не столько какой-то конкретный рецепт, предусматривающий определённую последовательность действий с необходимым набором дефицитных продуктов-ингредиентов, сколько обычное желание улучшить себе аппетит.

Открыв свой холодильник, я обнаружил в разных его углах куски колбасы и сыра, часть луковицы, которая осталась со вчерашнего ужина, какие-то мелкие помидоры... Есть вроде бы и хотелось, а в то же время и не так сильно, чтобы не потерпеть до прихода жены - вернётся с работы и что-нибудь приготовит. Но и ждать четыре часа было бы тоже утомительно.

Конечно, можно было взять три ломтика хлеба, положить на них по колёсику колбасы, прижать тремя тонкими сырками, накрыв сверху колечками луковицы. Куда девать помидорчики? Можно сверху, а можно и вприкуску. Но такой вариант мне сегодня был не по вкусу. Один или два бутерброда всухомятку я бы осилил, а по поводу третьего сомневаюсь - заветрился бы через время.

Идея родилась спонтанно. Всё, что попадалось под руку, я отправил на разделочную доску. Что-то рубил крупно - колбасу с томатами, а лук с сыром нашинковал помельче. Изобразив на тарелке непонятную композицию, я её подсолил и слегка смочил подсолнечным маслом. Вновь вернувшись к холодильнику, достал оттуда банку с аджикой - отправил тоже пару ложек в тарелку. Вот, теперь только трёх хлебов и не хватало.

И ведь ничего особенного. А, пока всё этого готовил, аппетит разгорелся так, что через несколько минут тарелка была не просто пустой, а оказалась буквально вылизанной досуха. Так что, если вы тоже не любите готовить, а жена придёт не скоро, открывайте холодильник и всё, что нравится, шинкуйте в одну тарелку - всё вместе оно гораздо вкуснее и вы не останетесь голодными! ; -)

• Салат из ничего по-мужски
  • Салат из ничего по-мужски рисунок 2

Читать все отзывы о (Салат из ничего по-мужски)

Всё вкусно!
Салатик неплохой получился. Я бы не против такой еды)
Только что вернулся с работы, поверил холодильник - ассортимент примерно тот же и на новый отзыв не тянет. Придётся пока побаловаться бутербродами; -)
привет! рада тебя видеть, как Рождество? Празднуешь?
Не-е-е... Нового Года хватило... Теперь только пивом балуюсь... ; -)
а, понятно. Я тоже уже на корвалдин перешла. Хватит)
Туда бы ещё кукурузки вареной баночку и пару яиц покрошить)