Рейтинг: Фильмы

• Отзыв

Старый комедийный боевик из Италии

Суперполицейский – комедийный боевик итальянского происхождения, появившийся в 1980 году. В главных ролях Теренс Хилл.

Это фильм моего детства. Очень популярен он был на первом канале. Его так часто показывали, что он мне просто осточертел, но потом, в один прекрасный момент, уж не знаю почему, его перестали показывать и сегодня этот фильм начинает погружаться в пучину забвения.

Фильм на самом деле довольно хороший. Да вы в нём не встретите супер спецэффектов, но и без них можно прекрасно обойтись.

Сюжет разворачивается возле полицейского, которого посылают на простенькое задание, взыскать штраф, но по раковому стечению, должник жил возле полигона. Там произошёл взрыв, который должен был убить полицейского, но вместо этого он получил почти сверх непобедимые способности. Но у сил есть один недостаток, завидев красный цвет, сила испаряется и полицейский становиться обычным человеком.

Самое комичное то, что главному герою никто не верит и как тот не старается, не может доказать обратное. Ему постоянно что-то мешает.

Фильм снят комично, а Теренс Хилл в этом фильме просто бесподобен. Возможно это его лучший фильм.

Я бы посоветовал этот фильм всем, кто его ещё его не видел и хотел бы посмотреть какую-то веселую комедию.

год 1980
Витторио Гальяно
Йози В. Конски
Теренс Хилл
Эрнест Боргнайн
Читать все отзывы о (Суперполицейский)