Рейтинг: Провайдеры, операторы связи

• Отзыв

Старые технологии ADSL

Достоинства:

Просто и доступно, есть акции.

Недостатки:

Старые технологии, что не соответствуют более высоким требованиям.

Пользовался услугой где-то лет 5. И так интересно подключение происходило: сначало предлагали - заманивали акциями и дешёвым подключением, после просто заявили, что обрежут обычный кабель антены в доме, а Воля монополист и если хотите, то переходите наволю кабель. Ну конечно после уймы возмущений и поливания грязью в сторону этой компании перешли на её тарифы. Пользовался интернетом и тв. Вообщем по началу казалось вроде как нормально, но это просто не было с чем сравнивать. И вот когда настал час Ч, и вот пришло время пика раскрутки Воля кабель, как и полагаеться этот провайдер начал лажать. Во-первых, заявленое цифровое качество осуществлялось через твтюнер. Это было удобно, так как была функция просмотра программ без газетной программы передач, но опять же не на всех каналах. Во-вторых, скорость заявлена в характеристиках не соответствувала реальной, но это во многих провайдерах, но хотя бы на пловину можно сделать. И конечно по сервису: есть проблемы по местонахождению офиса, когда был офис рядом с домом, то можно было спокойно решить разного рода проблемы, а вот когда переехали на далеко и неудобно, то и очередь стало выстоять трудно и по времени добраться туда и назад. Вот по поводу технологий интеренета: старые модемы, которые притормаживают и конечно же есть риск вообще что попсле перепадов он сгорает. Итак, подведём итоги: 1. если воля монополист - то конечно выбора другого оператора сложновато, 2. если всё же есть возможность подключиться к другому провайдеру узнайте что он предлагает, так как менять шило на мыло смысла нет,3 техника, которая остаётся от воли - не подходит для дальнейшего пользования на многих провайдерах Украины. Вообщем смотрите, думайте, решайте.

Читать все отзывы о (Воля)

Интернета в плане скорости и своей надежности для меня нет до этого времени для данного провайдера равных нет по определению. Пользуюсь интернетом почти год. Скорость закачки составляет 16 мбит/с. Всяческие погодные условия никак не влияют на скорость. В поддержку повода для обращения не было. Лишь удручает стоимость оплаты аза интернет, да и общая стоимость при переходе с одного пакета на другой. Некоторые пишут, что очень низкая скорость интернет-соединения, при которой невозможно работать, однако мною такого не было замечено.
Скажу, что в районе в котором проживаю я представлены только три интернет провайдера и только одно кабельное телевидение. В сое время пользовалась и тем и тем (к моему сожалению кабельным пользуюсь до сих пор). Так вот скорость интернета колеблется каждый день, все зависит от количества пользователей интернетом воля, в выходные дни не то что, что- то скачать в контакте посидеть было сложно. Передающая антенна (станция) я не знаю как правильно, в моем районе расположена буквально через два дома от моего. И вот если там отключается электроэнергия (что бывает очень часто) не кабельного не интернета в квартире нет. Про погодные условия я вообще молчу, если дождь услуги не предоставляются вообще.
Если кто и может оценить услуги провайдера, так это люди которые пользовались услугами разных провайдеров. Во тпо моему опыту могу сказать, что всё зависит от того какой район контролирует и какая техситуация по обслуживанию в даного провайдера. А пиариться что нету проблем и всё классно - тупо. Перед тем как сказать чтото надо просто проверить работу на нескольких провайдерах или просто пообщаться с людьми, которые ими пользовались.
Я считаю что оператор ВОЛЯ это монополист в этой сфере услуг. В Киеве целые районы "сидят" на этом операторе.
Ключевое слово - Монополист. Это означает, что Воля кабель просто приватизировала колодци парадных, где протягиваються кабеля. или же просто вытесняют провайдеров с этой територии.