Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Старая коллекция картинок из конвертов, в наше время такую не создашь

Достоинства:

удовольствие от создания коллекции

Еще одна моя коллекция из давным-давно созданных, в середине 80-х прошлого века. Точно не помню, была ли тогда мода на такие собирательства, но то, что нам было интересно — это точно! Старались мы вместе с сестрой. И материала для такого коллекционирования было более чем предостаточно. Тогда писалось много писем, а уж открыток сколько высылали к праздникам! Переписка, в более традиционном до недавнего времени понимании, тогда была на высоком уровне.

Все члены моей семьи постоянно кому-то писали: я общалась с двоюродными сестрами, с подругами, которые на лето уехали отдыхать, с девочками из пионерского лагеря. Мама писала родственникам и знакомым. А когда моя сестра пошла работать на почту, смогла приносить еще больше старых конвертов, из которых и вырезались эти самые картинки. Мы вклеивали их аккуратно в альбомы, сначала все подряд, а позже стали сортировать их по категориям: цветы, новогодние, Октябрьская революция (да-да! ), машины, бабочки, 8 Марта, великие люди — ой, много всего было...

Немного грустно, что сейчас забыт этот вид общения — написанное от руки послание, запечатанное и отправленное по почте. Оно несло в себе какое-то тепло.

• Коллекционирование
  • Коллекционирование рисунок 2
  • Коллекционирование рисунок 3
  • Коллекционирование рисунок 4

Название хобби Коллекционирование
Читать все отзывы о (Коллекционирование)

Интересно и необычно)
Тоже жаль было выкидывать конверты с картинками. Поэтому вырезала эти картинки. )