• Отзыв

Старая добрая мазь для глаз

Достоинства:
  • не вызывает раздражения

• хранится долго
  • не высыхает
  • помогает не только людям, но и животным

Недостатки:
  • пользоваться с осторожностью

• очень густая консистенция
  • впитывается медленно

Аккурат перед Международным Женским Днем случилась со мной почти пренеприятнейшая штучка, в левом глазу, на внешней стороне"нарисовался" ячмень, не знаю как по научному его называют. А буквально через два дня предстояло идти в ресторан, на праздничное мероприятие, а как я с "окривевшим" глазом буду там светиться? Получается, что все мои приготовления: прическа, макияж, специально купленное к этому случаю платье, все это зря? Но время есть и надо лечиться... Конечно можно попробовать народные средства: сварить яйцо и в горячем виде приложить к глазу, или как мы делали в детстве, да и в юности тоже: брали нитку черную и белую, соединяли их вместе и обвязывали им безымянный и средний пальцы руки. Если ячмень появился в правом глазу, надевали на левую сторону и наоборот. Конечно это помогало, но сейчас, в 21 веке это смотрится очень примитивно, да и в ресторан с нитками на пальцах ходить не эстетично. Нужно прибегнуть к традиционной медицине и лечиться специальной глазной мазью, такой как Тетрациклин. Если использовать его вовремя, можно сократить срок вызревания ячменя. К счастью, такая мазь имелась в продаже в близлежащей аптеке и мне не составило труда купить его.

1% глазная мазь Тетрациклин, в очень маленьком алюминиевом тюбике весом всего 3 грамма, с заостренным горлышком для аккуратного выдавливания нужного количества мази, произведено в Армении. Сказать что я занимаюсь самолечением не могу, так как мне однажды офтальмолог выписывал эту мазь и как его применять я уже знала. Мазь наносится тонким слоем за веко, два раза в день (утром и вечером), очень аккуратно, затем закрываем глаза и для лучшего распределения мази можно помассировать нижнее веко. Стараться избегать попадания в глазное яблочко, это может вызвать временное помутнение, как будто ты находишься в туннели или или как в тумане, тебя окутала пелена, но это лишь на мгновение, зато лечит хорошо. Я успела к торжеству избавиться от маленькой но неприятной проблемы и выглядеть на все 100.

Тетрациклиновая мазь настоящее спасение не только для глаз, но и для небольших ранок, дерматологи назначают его при разных сыпях и фурункулах, и даже наши домашние питомцы получают от этой мази помощь. Вот такая универсальная мазь широкого спектра применения. Одним из плюсов этой глазной мази можно назвать то, что после вскрытия она не теряет своих свойств и может долго храниться, в отличие от глазных капель, которые после использования могут высохнуть. Побочных эффектов мазь Тетрациклин у меня не вызывала, мне хватило двух дней чтобы избавиться от ячменя, очень вовремя я его использовала. Считаю что в каждом доме в аптечке должна быть такая мазь в качестве скорой помощи, не дорогая и полезная. А как вы избавляетесь от ячменя на глазу? Прибегаете к народным бабушкиным методам лечения или тоже используете мазь Тетрациклин? Поделитесь своим мнением, интересно знать.

• Мазь Тетрациклин

Тип товара Мазь
Ориентировочная стоимость 45 рублей
Форма выпуска мазь
Алфавитный указатель Т
Читать все отзывы о (Мазь Тетрациклин)

Была такая мазь в аптечке. Благо больше не понадобилась.
Повезло Вам, но эта мазь в аптечке не помешает.
У меня эта мазь всегда в аптечке. такой мазью ещё детей лечила, она уж лет 40 как выпустилась, и не теряет своей актуальности. Прекрасное лекарственное средство.
Согласна с Вами. Мазь-проверенная годами.
Да, мазь отличная, у котенка часто с глазами была проблема, они как будто загнивали (
Потом сказали, что тетрациклин поможет, так оно и было)
Да, правильно. мы тоже своего кота лечили этой мазью.
Бедные животные, я раньше думала, что они ничем не болеют
Животные тоже болеют, только сказать об этом не могут. У них такие же болезни как и у людей.
Да, это я потом обнаружила, когда узнала что моя кошка простыла.
Мазь испытанная и надёжная. Стоит копейки, а какой эффект.
Эффект отличный. Мне хватило меньше двух дней для устранения проблемы.
Я тоже использую часто.
Хорошая мазь, моя бабушка тоже ею лечилась, а я мужу ячмень крепкой заваркой чёрного чая лечила, на утро ничего не было.
Интересный способ, вроде бы простой. Возьму на заметку.
А я не слышала, что лечит ячмень! Как здорово. Беру на заметку) Спасибо!
Еще как лечит! Он же антивирусный и от инфекций.
Интересная информация!
Тьфу-тьфу-тьфу! не приходилось пока пользоваться этим препаратом, но информацию обязательно возьму на заметку, тем более он не только для глаз, но и любую часть тела им можно полечить, а у меня частенько случаются различные прыщики и воспаления. Обычно пользовалась гидрокортизоном, но говорят он опасен и множество побочек за собой может притянуть (
Гидрокортизон? Не слышала никогда поэтому не не знаю, а Тетрациклин это действительно универсальная мазь широкого спектра действия. Спасибо что поделились своим мнением и написали.