Рейтинг: Автомобили

• Отзыв

Средство в молодости

Достоинства:

ездил

Недостатки:

много всяких

Это, конечно, был мой первый автомобиль, который мне в то ещё время купил отец. Для того времени он счиатлся очень популярным, хотя и слабоват был. Отъездил я на нем очень много, даже наверное и не вспомнить, потому что и на далекие расстояния ездил по 500-600 километров. Ну, разумеется, он часто подводил в дороге. Этот автомобиль знаю практически до винтиков, потому что он постоянно ломался и приходилось чинить самому. Вообще сконструирован он не важно, могли бы разработчики и потрудиться над его созданием.

Как то раз был случай, что уехал я от дома на 300 километров, а в то время сервисные станции ещё не так были распространены, и вдруг машина перестала заводиться ни с того, ни с чего. Чтобы мы не делали и свечи чистили и карбюратор продували, но ничего не помогало, но что странно после прохождения нескольких часов, он заводился без проблем и можно было ехать, хоть и мог захлонуть в дороге, была ещё большая проблема когда бензонасос нагревался, то переставала работать мембрана и он переставал качать бензин в карбюратор и пока не остынет сделать тоже ничего нельзя было, в общем было весело передвигаться на этой машине, постоянно приходилось возить с собой множество всяких ключей и приспособлений.

Тип кузова авто Седан
Год выпуска авто 1991
Читать все отзывы о (Седан Moscvich 2141, 1991)

хорошо написали! "старый, верный конь" :) - - - простите за аналогию :)
ну не знаю, читал и много положительных отзывов о этом авто от их владельцев, но вот у все они выделяли один огромный недостаток этой машины, уж очень гниют эти москвичи Алеко!
Это точно, гниют они что надо. Старые модели в этом плане были куда надёжнее. А вот помню в на эту модель в 89-90 годах был сумасшедший спрос. Их гоняли в Прибалтику и там задвигали по 25000 рублей. По тем временам огромные деньги, если учесть что доллар стоил 60 копеек. Только кому тогда нужны были доллары? Разве что дальновидным людям и евреям, которых можно смело отнести к этой категории.