Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

Средний эффект

Достоинства:

блеск волос

Недостатки:
  • волосы наощупь сухие

• соломенные

Капсулки ХЭК или, полное название - хром энергетического комплекса - обычно предлагают консультанты к краске Estel. В последний раз консультант мне прямым текстом сказала, что эта краска довольно жесткая для волос и именно потому им нужна дополнительная защита. Я иногда поддаюсь и беру. ХЭК можно добавлять прямо в краску, так что особенной возни с ними нет. Капсулки если покупать по одной, стоят 20 гривен, упаковка обойдется ненамного более выгодно, 195 гривен 10 штук, ну или 19-50 1 штука. Это на Мейкап. Каждая ампулка содержит 5 мл. жидкости. Это довольно мало даже для моих коротких волос по плечи.

Ампулки пластиковые. 1 ампулка рассчитана на 1 применение. Жидкость имеет коньячный оттенок и приятный аромат. Немного пенится. Добавить в краску лучше уже после смешивания. Производитель обещает, что в составе этого комплекса присутствуют хитозан, витамины и экстракт каштана. Использовать ее можно вместе с любыми красками марки, даже при обесцвечивании. Состав должен в первую очередь защищать волосы. Если же внимательно посмотреть на состав, то мы увидим на втором месте в списке обычный силикон, а также найдем масло касторовое, витамины А и Е, биотин и пантенол.

Что я заметила, при использовании волосы дольше остаются блестящими.

Однако мной не было замечено обещанные мягкость и шелковистость волос. После окрашивания они на ощупь не отличаются что с ХЭК, что без ХЭК. После окрашивания они довольно жесткие и только после очередного мытья с маской становятся более послушными и напитанными.

Посему данное средство - ХЭК- считаю приятным дополнением, но не жизненно необходимым и незаменимым средством при покраске волос.

Вот помню при покупке магазинных красок к ним в комплекте шел бальзам, так он давал супер эффект. ХЭК просто в подметки не годится.

Отзывы пользователей также расходятся, кто-то увидел эффект, кто-то нет. Я скорее принадлежу к скептикам.

Позитивным моментом является то, что вы не обязаны покупать сразу упаковку на 10 штук за 195 гривен, а можете приобрести 1 ампулку для пробы и уже сами решить, как вам это восстанавливающее средство. Так можно уберечься от излишних трат.

Если в каких-то магазинах вам не "расчленили" коробку, то конкретно в Архитектора красоты ее без проблем делят и продают поштучно.

• Хромэнергетический комплекс для волос Estel ХЭК

Читать все отзывы о (Хромэнергетический комплекс для волос Estel ХЭК)

От одной капсулки, наверное, толку не очень много будет для волос. )
тоже верно. впаривают...
Интересная штука, не знала, что бывают такие препараты.
Не слышала даже о таком средстве. спасибо!
Я читала про это средство... и моя знакомая от него не в восторге