Рейтинг: Алкоголь

• Отзыв

Среднее

Достоинства:
  • Неплохой вкус

• доступная цена

Недостатки:

Обыкновенное

На мой взгляд, это пиво неплохое, но нет в нем какой-то своей изюминки. Пиво это светлое, имеет 4,5 % алкоголя. Продается в пластиковых баклажках емкостью в один литр, что соответствует названию. Меня привлекла, если честно, цена напитка. Один литр обошелся в небольшую сумму. Понравилось и то, как оформлена этикетка.

Если вы родились в Советском Союзе, то помните, наверное, как выглядел один рубль. Так вот, этикетка – это и есть один рубль. Если вглядеться в нее внимательнее, то можно увидеть характерные для рубля черты. На этикетке также отмечено, что напиток был сделан по ГОСТу, честно говоря, не знаю, а они еще существуют?

Сварен напиток на заводе «Очаково», что меня тоже подивило, поскольку раньше их пиво я охотно покупал и оно мне нравилось. Однако когда я стал пить это пиво, то понял, что приобрел не очень вкусный, на мой взгляд, напиток. Вкус его не показался мне примечательным. Цвет и запах у напитка тоже чем-то особенным не выделялись.

Проще говоря, если бы не этикетка, то ничего необычного в этом пиве нет. В тоже время, воздействие на организм пиво оказывает неплохое, хмелеешь не сразу, а постепенно, а уже часа через три опьянение почти не чувствуется. Но это если выпить один литр, а если больше, то и соответствующие ощущения, я думаю, будут длиться дольше.

Тип Пиво
Бренд Очаково
Читать все отзывы о (Пиво Очаково Один литр светлое)

По этикетку любопытно! Как-нибудь в магазине специально поищу такую тару и обязательно присмотрюсь к ней внимательно. :-) А по существу вопроса - мне «Очаково» тоже не нравится. Кислятина да и только. Особенно, если в такой пластиковой таре. Это у меня должна с утра раскалываться голова и на десять километров ни одного магазина, чтобы я сделал глоток «пива» из пластика. Даже алюминиевые банки недолюбливаю - только темное стекло!