• Отзыв

Среднее

Достоинства:
  • Шоколад вкуссный

• недорогой

Недостатки:

Изготовлен из заменителя натурального кофе

Я могу написать отзыв, так как работала на фабрике, где производят и упаковывают этот шоколад. Это фабрика "Красный октябрь", находится она в Москве, на метро Красносельская. На фабрику набирают людей вахтой, главное количество Они круглосуточно гонят конфеты, шоколад. Принимают людей из всех точек земли, иногда без медосмотра. Живут в комнате по 8 человек. Раньше делали шоколад вручную. Сейчас приходят большие цистерны с патокой, для шоколада привозной. Начинку для конфет делают из остатков. Прокручивают. Добавляют также возврат конфет. Попадают конфеты просроченные, от них запах. Я работала на всех фабриках "Красного октября", к ним относится и "РОТ ФРОНТ, и "Крекер". На Рот Фронте изготавливают карамель на "Крекере" халву, печенье. Теперь понятно, что если гнать количество, качество будет хромать. На фабриках часто делают перефасовку возврата. На Рот Фронте такая же ситуация. После смены все конфеты, которые попадают в брак, отправляют на переплавку, для начинки. Работала я и в халвичном цехе. Мыли мы после работы станки. Снимали с низу всю халву Ужасная вонь. Линии также работают круглые сутки. А линии по укладке, на них не все успевают укладывать. Много, это не значит вкусно.

Тематика, тип сайта Официальный сайт
Читать все отзывы о (alenka.ru)

О боже я даже не мог представить что шоколад для детей перефосовуют по несколько раз! После такого и шоколад стало покупать страшно!
продукция "красного октября" мне нравится, стараюсь брать конфеты этой фабрики. В какое время вы там работали, больно мрачно всё вы описали.
Работала с 2009г по2011г. Можно ещё кучу недостатков найти.
Конечно, везде есть недостатки, и официанты, пока несут блюдо до клиента, успевают плюнуть, если клиент вредный.
На КАЖДОМ предприятии есть такие "бока". Тут по принципу пословицы: "Меньше знаешь - крепче спишь! "
Правильно вы заметили. Мы видели фасуют с пола и ели.
Мне надо Ваш отзыв просканироватиь и повесить на кухне листок, может похудею. Ведь не задумываясь покупаю сладости, колбасу. Я думаю, что на многих фабриках та же история. Я работала на макаронной фабрике, так там крысы по цеху гуляли. Я макароны очень много лет не ела, потом как то забылось.
Я работала на мясе, колбасе. Там гуляли крысы. Колбасу плесень, смывают, с копчёной маслом. Перекручивают и делают новую.
Мрак, а мы это кушаем ( ( (
Благо, что мне попадался только качественный шоколад.
Почитала, вроде бы мы все конечно подозреваем о не качественности некоторых продуктов, но когда слышишь об этом в подробностях как-то становится не очень приятно (
Да, и мы должны с этим боротся. Чтоб нам не подсавывали что попало.
Лучше б я не читала! Хорошо, что я не фанатка сладкого. Редко беру!
Ах, люблю я эти конфетки-шоколадки. А где не так..., везде так.
На фабрику набирают народ, живут в квартире, в одной комнате по 8 человек, это лучший вариант.
Раньше тоже любила эту шоколадку, сейчас сама детям сладости делаю
Свои вкуснее, на фабрике обязательно подмешают что-нибудь, ещё магазин как преподнесёт.
Спасибо за такой отзыв, Аленку в мусор. Цена на конфетки слишком высока, чтобы так халатно относиться к производству.
спасибо за отзыв, раньше и мы любили эти конфеты, а в последнее время вкус кажется каким-то ненатуральным, то ли пальмовым маслом отдает, то ли чем...
Аж захотелось пойти поработать на эту фабрику, чтобы убедиться в Вашей правоте или опровергнуть сказанное. Уж слишком жутко всё описано. Когда-то в студенческие годы доводилось подрабатывать в Таганроге на кондитерской фабрике - по сей день одни приятные впечатления. Почему же здесь не так?