• Отзыв

Спровоцировал аллергию

Достоинства:

не заметила

Недостатки:

аллергичен, неэффективен

С препаратом Генферон мы познакомились еще год назад, но только сегодня созрела на написание полноценного отчета по поводу использования данного средства в лечение ОРВИ. Назначили нам его по поводу обычного ОРВИ, которое протекало с температуркой небольшой, соплями и кашлем. В первый день использования препарата - ничего необычного не было, хотя мне казалось, эффект должен был хоть как-то проявиться, но болели как и вчера. На второй появилось раздражение в области ягодиц у малыша. Странно! А эффекта мы все никак не дождемся... На третий ребенка обсыпало с ног до головы: температура подскочила, сыпь по всему телу, зуд, жуть что. Вызвали врача, она посмотрела и отменила препарат, назначила противоаллергическое, на этом фоне все прошло.

С тех пор пробовали еще несколько раз ставить генферон - каждый раз жуткая сыпь, зуд и т. д. нас потом просвятила сама педиатр - в составе есть так называемый анестезин - он же самый, что и бензокаин. А это сильный аллерген, который может вызывать серьезные аллергические проявления, как было и у нас. Так что будьте очень внимательны при назначении вам этого препарата. Если вы аллергик, попросите себе замену. Если есть склонность к аллергиям - немедленно отменяйте при даже самых первых симптомах - зуд, сыпь и т. д.

В целом, для нас это совсем неподходящий препарат!

Тип товара Противовирусный препарат
Форма выпуска спрей для носа
Алфавитный указатель Г
Читать все отзывы о (Противовирусный препарат Генферон)