Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Спокойно и дешево

Достоинства:
  • Мало людей

• бесплатные хорошие пляжи

Недостатки:

Воздух не морской

Аллоха всем! Долго не писала, так как отдыхала. У меня внезапно обнаружились родственники в городе-герое Новороссийске и пригласили в гости. Грех было отказываться и мы рванули.

Что сказать? Красиво спору нет. Вокруг горы, корабли, море. Кто не знает - это не курортный город, а порт! Все море усеяно кораблями, что придает изюминку. Когда мы попали на пляж, я была очень удивлена. Пляж был практически пустой и при этом очень ухоженный, море чистое, все цивильно! Что мне не понравилось, так это то что и пляж и море усеян камнями... очень больно ступать, я себе палец порезала (А так не плохо, много ларечков с мороженным, с квасом. Тренажеры, детские аттракционы (горки, рыбалка и т. д), лежаки (платные правда - 2 часа 50 рублей, на целый день - 200 рублей). Обзор потрясающий - горы, корабли и лазурное море) Вечерняя прогулка по Набережной тоже понравилась. Опять же Корабль-музей, но мы не попали (ребенок не дал! ). Фонтаны прям в море, куча памятников, прогулки на катере, музыка, детские развлечения. Сам город не шумный, если сравнивать с Краснодаром! Машин по меньше, воздух не чище (только рядом с морем веет свежестью). И наплыв поменьше, по сравнению с курортными городами (знакомые ездили в Анапу, сказали только стоя на пляже).

Это мое первое море в России, поэтому сравнивать могу только с Азовским морем в Седова. Выводы: красота, масштаб и само море лучше в Новороссийске, а воздух и песочный пляж в Седова! Как-то так) Смотрите фото, сами увидите!

• Новороссийск
  • Новороссийск рисунок 2
  • Новороссийск рисунок 3
  • Новороссийск рисунок 4
  • Новороссийск рисунок 5

Читать все отзывы о (Новороссийск)

А я все думала где же Надюша пропала, а она в гости ездила:)
В Новороссийске был в 1986 году, тогда тоже все очень понравилось.
Красота.