• Отзыв

Спираль Мирена с миомой

Проходила я с ней ровно 7 месяцев. И все. Потом все равно перешла на ОК.

Предыстория длинная, всего не расскажешь. Но нюансы следует упомянуть. У меня интерстициально-субсерозный узел обнаружили по УЗИ. Размера небольшого, но нервы подпортило.

Так как гормональные пить категорически не хотелось, то сообщила об этом врачу. После родов все равно предохраняться пришлось, потому что кесарево было, и рожать нельзя целых 2 года. Да и не будешь же мужа к себе по расписанию подпускать. =)

В общем, решено было совместить контрацепцию с лечением и выбрали спираль Мирена, дороговато, но многообещающе. И при проблемах многих гинекологических, связанных с гормональным фоном, вроде бы помогающе.

У нее свои преимущества. В отличие от ОК набора веса не наблюдалось. Да и контролировать прием таблеток не нужно, поставил и забыл о ней на 5 лет. Грубо говоря. А вообще проверяться нужно регулярно, есть ли она, или нет ее.

Нужно учитывать, что система Мирена — не простая спираль, а комбинированное средство. Гормоны, которые она выделяет, могут не сочетаться с некоторыми лекарствами. Поэтому всех врачей, которые назначают что-то по поводу других заболеваний, предупреждать об этом.

Устанавливали больно. Я поревела даже. Но у меня свои нюансы, шейка до этого не расширялась ничем, а беременность внезапно прервалась экстренным кесаревым, так что нижняя часть женских органов «нетронута».

Думаю, рожавшим естественным путем процесс установки дастся полегче.

Почему я не продолжила ее носить рекомендованный срок? Не спелись мы с ней. Кроме положительных моментов в виде стабильного веса, полно и негатива.

Долго привыкала. И психи были, и голова болела во время менструации, и мазало очень долго по неделе, чего в обычной жизни, без спирали никогда не наблюдалось. А потом и «физиологические» причины нашлись.

Сначала усики выскочили, и муж их чувствовал во время полового акта, особенно в позе сзади. Пошла к гинекологу разгневанная, думала, что установили неправильно. Столько денег отдала, а тут усики.

Осмотрели, отправили на УЗИ, все на месте оказалось, никаких нареканий. Усики чуть укоротили в тот же день. И для осторожности врач рекомендовала презерватив использовать, если что-то похожее на выпадение Мирены буду ощущать. Но мне все равно во время секса не комфортно было до последнего дня ее использования.

Решающий аргумент в пользу груди. Мастопатию диагностировали еще до беременности, но с промежуточным успехом лечили.

А тут мадам Бюст будто взбесилась. Болело, тянуло, стреляло, и на каждый новый лифчик реагировало войной. Муж любитель потискать за бампер, так от самых легких прикосновений хотелось выть, так было больно.

Либидо не пропало, как многие дамы, ее использующие, утверждают. Мне даже наоборот показалось, что когда дочка чуть подросла из пеленок до ползунков, то хотелось и моглось гораздо чаще и сильнее, чем до беременности даже. Но вот к груди категорически подпустить супруга не могла.

По поводу миомы и Мирены. Узел у меня уменьшился в размерах со временем действительно. Но мер было принято масса, и народных, и медикаментозных, и не один год на это потрачено.

Думаю, если бы я носила спираль положенный срок, то динамика была бы положительной. Потому что УЗИ 2 раза в год проходила, и по миллиметру полегоньку уходило.

В итоге я Мирену удалила, несмотря на потраченные деньги. И перешла на ОК. Так и мастопатия на нет сошла, и боли прекратились, и цикл пришел в норму.

Не знаю, рекомендовать или нет. Очень спорный вопрос. Решаться должен индивидуально в каждом конкретном случае.

Алфавитный указатель М
Читать все отзывы о (Мирена)

Я только на картинку посмотрю меня в жар бросает, а женщине еще такое в энное место вставлять... бедные женщины!
Мирена у меня стоит 5,5 лет. Буду снимать и ставить опять. Это красота. Месячных почти нет. Ничего не болит. Спасибо гинекологу, что предложил ее поставить, он рекомендует заказывать на официальном сайте миренаспираль. рф, и дешевле, и проверенно!
Заказывала у официалов на сайте миренаспираль. рф цена дешевле чем в аптеке, по акции у меня вышло на 5тыс дешевле, и миреной очень довольна, волосы на месте, прыщей нет, как многие пишут.
Уже 2 года с Миреной, результат хороший. врач говорит, что только в лучшую сторону показатели мои скачут, буду и дальше с ней ходить! Врач посоветовал покупать спираль, что-бы с экономить, на официальном сайте миренаспираль. Рф
Мирена отличная вещь и в виде контрацепции тоже, с ней можно не бояться залететь! По себе знаю и по отзывам подружек. Знакомая заказала Мирена на сайте миренаспираль рф, если нужно может поможет!
Врач говорит, что с Миреной можно избежать операции, вот как у меня! не знаю, что будет дальше с анализами, но спустя год, как установила Мирену, об этом не слышала от врача и очень рада) Мы в декабре месяце покупали спираль и для мамы на оф. сайте миренаспираль. рф уж точно меньше денег отдали, чем я тогда в аптеке — рекомендую!
Вот и килограмма не набрала, как поставила спираль Мирену! и по подружкам скажу, что тоже не поправилась ни одна... и с волосами и без прищей на лицах ходим) все специалисты не просто так советуют именно Мирену, да, она дороже, но ведь можно поискать, а не покупать в самой дорогой аптеке... мне в том году меняли спираль, так я все сайты обошла, остановилась на оф. сайте миренаспираль. рф - экономнее, без предоплаты - вообщем понравилось.
Если спираль, то только Мирену, вылечила благодаря ей много болячек по женски, хоть и первые два месяца плохо себя чувствовала, пока организм принял ее. Покупайте на сайте официальном, там дешевле - миренаспираль. рф. Сайт проверенный временем, и цена отличная!
У меня эндометриоз не вылечился, пол года с Миреной пока нет улучшения - но будем смотреть дальше) Но зато болей и обильнейших кровотечений нет.
Назначают спираль Мирену и при полипах, и при эндометриозе и при миомах она же и лечебная тоже! я в 30 лет установила, сейчас подходит время менять спираль, тоже думаю о покупке, где экономнее и что-бы качественно! На сайте миренаспираль. рф рекомендует мне подруга, официальном заказать, дешевле и проверенное качество, говорит. Кто-то еще заказывал там?
После вторых родов поставила себе эту спираль. Врач посоветовала Мирену, так как в женские дни была сильная кровопотеря. Через пару месяцев я почувствовала ее действие, вплоть до отсутствия женских дней. Сходила на УЗИ и к своему лечащему врачу, все в норме. Покупала за 9000 рублей в интернете на сайте миренаспираль. рф. с расчетом что на 5 лет, то и не дорого совсем
С Миреной живу полной жизнью, после установки не поправилась ни на грамм, побочных эффектов не наблюдала, уже 4 года ношу Мирену, согласна, что качество жизни с ней улучшилось! Летом буду менять на новую, спасибо за сайт, он мне понравился, присмотрюсь к нему!
Мирену установили мне в начале того того года, поле родов, я уверенна в ней, отличное средство защиты от беременности, безболезненные критические дни и излечение. Доверяю только ей! А за сайт спасибо, буду иметь ввиду) миренаспираль. рф.
Девочки, хочу поделиться своим опытом использования Мирены. Первое время я была на постоянном пмс, если честно на тот момент я не осознавала, что это адаптация организма к гормону. Выносила мозг мужу, чуть не сошла с ума от дипрессий. Поделилась с врачом и она объяснила, что это побочка мирены - бывает достаточно часто, но н долго. Я уже собиралась вынимать спираль, но отпустило и я почувствовала себя намного лучше. Снова стала адекватной и месячных совсем не было - что ооочень удобно. В остальном одни сплошные плюсы. На днях иду вынимать и снова ставить Мирену, уже заказала на официальном сайте миренаспираль. рф — всем советую!
Спираль была единственным вариантом контрацепции кроме презервативов? так как гормональные препараты мне противопоказаны. Она положительно повлияла на менструации, они теперь не такие обильные как раньше и не болезненные. Минус-долгое «приживание» в организме. В первый месяц я её постоянно внутри ощущала, не могла расслабится. Но сейчас как будто ничего чужеродного во мне и нет. Спасибо за наводку... сайт действительно с хорошим предложением на Мирену (миренаспираль. рф)
Сколько себя помню, менструация всегда была затянутая по времени и обильная. Два года назад ко всему добавились сильные боли. Диагноз эндометриоз. Врач рекомендовала левоноргестрелсодержащую спираль «Мирена».

Ознакомившись, согласилась на установку.

Состояние в приделах нормы, по анализам также наблюдается положительная динамика.

Я остаюсь довольна на протяжении 2 лет и 6ти месяцев. От своего лица могу рекомендовать установку спирали в лечебных целях.

Покупку совершала на официальном сайте (mirena24! com).
Сейчас думаю, какое счастье, что я не стала ориентироваться на эти отзывы полуреальных людей, а просто доверилась своему врачу. Я поставила Мирену исключительно для контрацепции год назад. Я очень довольна, никаких побочек нет. НИКАКИХ! Жизнь такая же, как была раньше, просто сексом стала заниматься спокойнее, не боюсь забеременеть, для меня это очень важно! Я не скажу, что Мирена прям супер и всем подходит, но мне подошла и я счастлива. Мой совет всем, кто сомневается - ставить или нет - не читайте всякую сорню в инете. Слушайте своего врача или найдите доктора, которому будете доверять. Его и слушайте, и советуйтесь по поводу Мирены. Всем здоровья! П. с. я тоже брала на mirena24
Врач очень рекомендовал поставить спираль Мирену, поставила, а потом зашла в интернет нашла отзывы и ахнула! Если бы я сначала прочитала отзывы, то 100% не поставила бы эту спираль, но в моем случае произошло все наоборот. Поэтому пишу свой отзыв: у меня год очень болела груди, я обращалась в онкоцентр и обследовалась у маммолога, диагноз мастопатия и расширенные узлы. Год пила Мастодинон, мазала Прожестожелью, принимала др. препараты - ни чего не помогало. У гинеколога лет 15 назад был поставлен диагноз - фибромиома. 3 мес. назад поставила спираль и все проблемы прошли! Да, 2 месяца мазалось, но это не мешало жить! Так что я поняла, что это настолько индивидуально!.. Я, очень довольна Миреной! Я у нас в аптеке кстати купила, но кто знал.. на этом сайте который mirena24.com действительно цена на 5т меньше, читала, хвалили девочки на форуме.
Ставили в последние дни месячных, а потом мазня затянулась на целых три месяца. С мужем за это время никаких связей, соответственно. Случайно попала к хорошему врачу, которая с помощью гомеопатии свела на нет мазню через пять дней. Целых три года ходила как человек. Сбросила все лишние килограммы без особых усилий, месячных совсем не было-делай что хочешь. Контрацепция 100%. до этого принимала таблетки-разрушились кости, сосуды. А с миреной пропали головные боли, сосуды пришли в норму, состав костей улучшился. Как только решилась на следующего ребенка, сняла спираль, и через полгода забеременела. Теперь для продолжения лечения аденомиоза буду ставить только Мирену. По цене советую брать на mirena24 com
Поставили 03.2019Из приятного: не знаю, что влияет, Мирена или неустановившийся после ГВ гормональный фон, но у меня изменился обмен веществ. Я продолжаю питаться без каких либо ограничений, но не поправляюсь.  Из побочек (или не мирена виновата) до сих пор не восстановилось либидо и волосы продолжают лезть. Покупала по выгодной цене через интернет, на сайте mirena24 com