Рейтинг: Разные продукты

• Отзыв

Специя на любителя

Достоинства:
  • Особый аромат

• натуральный
  • полезный

Недостатки:

Не всем нравится запах

Совсем недавно покупала исключительно приправы в кубиках, спрессованные, типа Galina Blanca, Maggi, но кто-то мне сказал что в них сплошная химия и они вредны для здоровья, поэтому перестала их брать и перешла на натуральные специи в пакетиках весом всего 15 грамм. О куркуме я уже написала в предыдущем отзыве, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об еще одной натуральной специи в бумажном пакетике, о кориандре молотом Royal Foods весом 15 мг. В интернете увидела рецепт луковой икры, где в качестве приправы добавляют кориандр, захотелось попробовать и вот решила взять в магазине эту специю.
Должна признаться что запах кориандра мне не очень нравится в сухом виде, а вот когда его добавляешь в различные блюда, то сразу же меняешь свое мнение, потому что он придает пище особый вкус. Приправа Royal Foods Кориандр продается в молотом виде, со специфическим запахом, его нужно совсем чуть -чуть., иначе аромат кориандра будет перебивать аромат самого блюда. В отличие от куркумы, пользуюсь этой специей мало, в основном использую для натирания мяса или рыбы перед запеканием. Эта специя на любителя, моим домочадцам не очень нравится ее аромат, но когда мы готовим шашлык на природе и мясо обрабатываем этой специей, то все едят с большим удовольствием, потому что кориандр делает мясо нежным, мягким.
Говорят что лучше покупать целые плоды кориандра, потом его можно измельчить и получится свежий молотый кориандр, который обладает более насыщенным ароматом чем готовый, молотый. Кориандр отлично сочетается с разными блюдами, также в маринадах, при консервации, в корейскую морковку добавляют кориандр, и даже в хлеб, в общем специя широкого спектра действия, но не всем нравится эта приправа из-за резкого запаха.

Тип Приправа
Бренд Royal Foods
Читать все отзывы о (Приправа Royal Foods Кориандр молотый)

аромат у кориандра очень пикантный, мне тоже нравится
Да, аромат у кориандра пикантный, верно. Но в блюда добавояю мало, не всем она нравится как приправа.
А мне нравится его просто раскусывать. Люблю аромат кориандра. Пользую и молотый, и целый кориандр. В основном для мариновки морской капусты, мяса и сала
Не пробовала раскусывать, потому что еще не покупала кориандр в виде горошин. О том что его используют для мариновки морской капусты, не знала. А морская капуста откуда?
Покупаю в интернет магазине, в сухом виде
В сухом виде морская капуста? Очень интересно. А как употреблять такую сухую? Предварительно замочив в воде?
Конечно. Я её тщательно, раз 5-6 промывают. О обычно в сухом виде капуста очень грязная-много песка. Бывает и вода, поначалу, очень мутная
Самому лучше измельчать, так аромат более насыщенный у кориандра. У нас он в числе фаворитов!
У Вас кориандр в числе фаворитов? А у нас в семье больше куркума в почете, кориандр тоже добавляем но редко.
Вот как. У нас куркума крайне редко используется, возможно это дело вкуса.
О том, что кориандр делает мясо нежным не знала, надо попробовать, спасибо. ) в селедочку всегда добавляют, получается очень вкусно, а вот в хлебе мне не нравится, очень твердые зернышки..
Мне тоже в хлебе не нравится кориандр, а в селедке в самый раз, вкус придает и аромат.