• Отзыв

Спайки после гинекологической операции? Но ведь можно обойтись без них

Достоинства:
  • Эффективный при различных болезнях

• не дает образовываться послеоперационным спайкам
  • натуральный

Недостатки:

Много таблеток за раз

Любые операции чреваты появлением спаек на внутренних органах. А уж если операция гинекологическая, то спайки ведут к проблемам с беременностью. Именно с такой проблемой мы столкнулись. Операция нужна, а мы хотели еще ребенка, а может, даже двух. Врач сказал, что есть методы по предотвращению возникновения спаек, один из них – препарат Вобэнзим.

Вообще-то Вобэнзим имеет много сфер применения, но я хочу обратить внимание на его способность предотвращать развитие спаечного процесса.

Что такое спайки? В результате любого хирургического вмешательства возникает рубец. Это нормально. Но иногда включаются патологические процессы, соединительная ткань разрастается, при этом органы как бы склеиваются между собой и не могут нормально функционировать. Появление спаек после операции – это довольно частое явление.

Если эти спайки находятся в матке или в других репродуктивных органах, то это может привести к проблемам с беременностью и даже к бесплодию.

Образование спаек – это результат неправильного течения воспаления. Вобэнзим обладает способностью регулировать течение воспалительного процесса, нормализует ход воспаления и препятствует образованию спаек. А если спайки уже появились, то уже ничем убрать их нельзя, ни свечами, ни таблетками, поможет только операция. Это нам подробно объяснял врач, в интернете тоже много материалов на эту тему.

Вобэнзим представляет собой круглые таблетки среднего размера.

Особенность в том, что надо принимать по определенной схеме и по количеству обычно их назначают довольно много. После операции мне было велено принимать по 5 таблеток 3 раза в день. Многовато. Через 3 недели дозу снизили. Но принимать их несложно, они гладкие и легко пролетают внутрь. Надо запить стаканом воды, при этом никаких соков, кофе, только вода.

По цене препарат дорогой, вот на чеке видно, что 40 таблеток я купила за 483руб

А ведь в курсе значительно больше таблеток. Мое мнение, что лечение того стоит. Экономия на своем здоровье ни к чему хорошему привести не может. Ведь как-то лечиться надо все равно. Как представлю длительное лечение + ходьба по врачам и процедурам + переживания… имхо лучше заплатить за дорогое качественное лекарство и быть здоровой.

Кстати, выгоднее покупать большую упаковку вобэнзима, а не несколько маленьких, но мы это сначала не сообразили.

По итогу моей операции УЗИ спаек не показало, послеоперационные боли прошли довольно быстро. Врач сказала, что уже можно думать о планировании малыша.

Я советую при необходимости и по совету лечащего врача использовать этот препарат. Он натуральный и, как показал мой опыт, эффективный.

• Иммуномодулятор Вобэнзим
  • Иммуномодулятор Вобэнзим рисунок 2
  • Иммуномодулятор Вобэнзим рисунок 3

Тип товара Иммуномодулятор
Алфавитный указатель В
Читать все отзывы о (Иммуномодулятор Вобэнзим)