Рейтинг: Компьютерные игры, программы, приложения

• Отзыв

Спасла мои фотки

Достоинства:
  • очень простая

• русифицированная
  • без проблем скачивается
  • бесплатная
  • восстанавливает удаленные файлы почти в полном объеме

Недостатки:

кое-что не восстановилось

Всем привет! Вот чего никогда не подумала бы, так это что буду писать отзыв на какую-либо компьютерную программу. Я не особо продвинутый пользователь. Но буду рассказывать по порядку. Мой девятилетний ребенок очень любит записывать всякие видео, и забил ими наш цифровой фотоаппарат до отказа. А его ленивая мама все никак не могла собраться и перекинуть все нужные фотки на комп. Что вышло в результате - ребенок взялся очистить память от ненужных фоток и случайно грохнул все. Я в панике кинулась шерстить интернет и скачала сначала утилиту Smart image recovery. Она запустилась без проблем, но на этом и все. Сканируя карту памяти, она просто не нашла ни одного файла. Почему так вышло, я не знаю. Следующей утилитой стала Recuva. Я скачала ее с официального сайта, бесплатно. Она небольшая, места занимает немного. Как написано в инструкции, восстанавливает удаленные файлы как с жесткого диска, так и со съемных носителей (что как раз мне и требовалось). В программе имеется мастер-помощник, очень простой и удобный, с помощью которого вы пошагово выполните все необходимые действия для восстановления утерянных файлов.

Я подключила цифровой фотик к компьютеру, запустила программу, и пошагово выбрала нужные мне действия. Утилита просканировала информацию в течение буквально 10-20 секунд и восстановила мне практически все фотографии, а затем и видео. Затем я получила запрос, куда скинуть все файлы, и благополучно закачала их на диск D. Правда, несколько фоток и видео восстановить не получилось, но это не критично.

Также я решила заодно попробовать и другие возможности Рекувы, такие как восстановление удаленных писем из почтового ящика, но тут ничего не получилось - программа не обнаружила ни одного файла.

Правда, имеется такая функция, как расширенный поиск, но программа предупреждает, что сканирование может продлиться до часа. Расширенный поиск я не пробовала, так что не могу ничего сказать. В целом мои впечатления очень положительные - бесплатная утилита, очень простая и доступная в использовании, а самое главное, эффективная.

• Программа Recuva
  • Программа Recuva рисунок 2
  • Программа Recuva рисунок 3

Читать все отзывы о (Программа Recuva)

Какая нужная программа. Беру в заметки. Мне двухлетний сынишка стер не одно фото.... Обидно что так поздно о ней узнала.
Я, видимо, такой же "продвинутый" пользователь, как и ты, ибо даже слово "утилита" для меня, с большего, с улиткой ассоциируется, ха-ха =)
Хорошо, что все хорошо закончилось!
Полезно, учтем)
Да, я тоже Рекувой восстанавливала звуковые файлы. Так же, как и у Вас, результат не стопроцентный, но большинство спасла.
Да, да. Хорошая программка для восстановления удаленных файлов не только пользователем, но и в следствии системных ошибок. Я тоже ее использую, и очень довольна этой программой. Вечно все по удаляю, а потом жалею. Хорошая мысля приходит опосля, когда удалила потом только подумала, что мне еще ж надо будет то для дальнейшей работы и использования.
Посмотрела сейчас. Она изменилась и стала еще лучше.