Рейтинг: Товары для животных

• Отзыв

Спасение от паразитов

Достоинства:

Действенный

Недостатки:

Применять нужно с осторожностью

Паразиты - вот главная опасность, которая может поджидать нас, наших детей или наших питомцев при взаимодействии с другими животными или просто во время игры в песочнице. И наибольшую опасность они представляют для человека когда в дом попадает животное с улицы. Например, маленькие милые котята. Ко мне таких попало двое. Иногда по животному может быть вовсе и не заметно, что у него есть глисты. Но, когда сильная инвазия, могут возникать такие симптомы, как понос, рвота, отказ от еды, вздутый живот и общая слабость. В нашем случае именно так и было. Правда, сначала мы проконсультировались с ветеринаром. Он и назначил нам Празицид. Проводить дегельментацию рекомендовал когда котята немного окрепнут и будут весить хотя бы грамм по 600. Подходить к процессу нужно грамотно: через час, примерно, после того, как дали животному Празицид, необходимо дать, также, вазелиновое масло. Иначе животное может погибнуть от интоксикации в следствии того, что погибшие паразиты вовремя не вышли из организма. Дозировки в инструкции к препарату расписаны подробно. Также, там есть шприц для удобства расчета дозы. Вазелиновое масло в таком же количестве давала. Поноса от него не было. Другое давать нельзя, иначе маленькая печень может не выдержать нагрузки. Я глистовала своих два раза. И оба раза все прошло хорошо. После первого котята буквально через час после принятия Празицида прыгали и бесились. Видимо, ничего им больше не мешало. Празицид - хороший препарат, но не пренебрегайте консультацией врача. Это может стоить жизни животного.

Читать все отзывы о (Препарат для дегельминтизации Api-San Празицид Суспензия 20 для котят)

Вовремя вы обратились к ветеринару и избавили котят от паразитов.